Lot 5862 | Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su fondo color ros

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI
Wednesday 23 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su fondo color ros

Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Disegno floreale policromo su fondo color rosa salmone. Bordura Herati su fondo bianco (cm 266x170) (difetti)