olio su te | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 6008 | Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920)<br/><br/>"Litorale" <br/>olio su te

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI
Wednesday 23 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920)<br/><br/>"Litorale" <br/>olio su te

Pietro Scoppetta (Amalfi 1863 - Napoli 1920)

"Litorale"
olio su tela (cm 30x39,5)
Firmato in basso a sinistra
Al retro: cartiglio

1920, XII Esposizione Internazionale d'arte della città di Venezia. Cartiglio al retro

In cornice