Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI
Wednesday 23 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Scultura in legno raffigurante guanyin stante su base rocciosa decorata in polic
Scultura in legno raffigurante guanyin stante su base rocciosa decorata in policromia (difetti)
Cina, sec. XX (h. 96 cm.)