PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Seconda
| 10.00 € |
ROUSSELET, Luigi. L’India. Viaggio nell’India centrale e nel Bengala. Milano: Fratelli Treves, 1877. Vol. in folio, con incisioni e tavole fuori testo. Legatura in mezza pelle (difetti).