Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

FERRIER, Jean Pierre. Caravan Journeys And Wanderings In Persia, Afghanistan, Turkistan, And Beloochistan. Londra: John Murray, 1857. Vol. in 8vo, con una carta geografica ripiegata in fine (fioriture). Legatura in piena tela rossa (lievi difetti).