PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
CALZA, Vincenzo. Il Corano. Versione italiana. Bastia: Tipografia di Cesare Fabiani, 1847. Vol. in 8vo, corredato da commenti e da una notizia biografia su Maometto (bruniture nelle carte di guardia). Legatura in mezza pelle, taglio a spruzzo di colore azzurro (lievi difetti).