PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 40.00 € |
PERRON, Nicolas. Femmes Arabes avant et depuis l’Islamisme. Parigi e Algeri, 1858. Vol. in 4to. Prima edizione di quest’opera. Legatura coeva in mezza pelle (lievi difetti).