PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
Lotto composto dalle seguenti due opere entrambe rilegate in mezza pelle:
- STANLEY, Henry. Nell’Africa Tenebrosa. Milano: Fratelli Treves, 1890. Due voll. in 8vo, con numerose tavole fuori testo (fioriture). Legatura in mezza pelle (lievi difetti);
- MENGIN, Félix. Histoire sommaire de l’Egypte. Parigi: Firmin Didot, 1839. Vol. in 8vo, con due carte ripiegate (fioriture).