PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
Lotto composto da tre opere su diversi aspetti socio-culturali della Penisola Arabica, fra cui: RUTTER, Eldon. The Holy City of Arabia. Londra e New York: G.P. Putnam’s Sons Ltd., 1930. Vol. in 8vo, con tavole fuori testo e mappe (fioriture e bruniture). Legatura in piena tela verde (difetti).