PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 50.00 € |
BLUNT, Anne. Voyage en Arabie, pélégrinage au Nedjed. Parigi: Librairie Hachette, 1882. Vol. in 4to, con illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura coeva in mezza pelle, con impressioni in oro sul dorso (leivi difetti).