Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
10.00 €

HORNEMANN, Friedrich Konrad. Tagebuch seiner Reise von Cairo nach Murzuck der Hauptstadt des Königreichs Fessan in Afrika in den Jahren 1797 und 1798. Weimar: Landes-Industrie-Comptoir, 1802. Vol. in 8vo, con due carte geografiche fuori testo. Legatura coeva cartonata, taglio giallo (difetti).