PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
MENARD, René. La Vie Privée des Anciens. Parigi: Vve. A. Morel, 1882-83. 4 voll. in 4to, con numerose illustrazioni in bianco e nero (fioriture e bruniture). Legatura coeva in piena pelle rossa con impressioni in oro sul dorso e ai piatti (difetti).