PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)
| 10.00 € |
RIHANI, Ameen. Ibn Sa’oud of Arabia. His People and his Land. Londra: Constable&Co Ltd. 1928. Vol. in 8vo, con numerose tavole fuori testo in bianco e nero. Legatura coeva in piena tela, con titolo e autore impressi in oro sul dorso (lievi difetti).