Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quarta
Monday 5 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

BURTON, Captain Sir Richard. Personal narrative of a Pilgrimage to Al-Madinah and Meccah (edizione commemorativa). Londra: Tylston and Edwards, 1893. 2 voll. in 8vo, con tavole fuori testo. Legatura editoriale in piena tela marrone con decorazioni in oro sui piatti, autore e titolo sul dorso, taglio rosso (lievi difetti).