Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quinta
Tuesday 6 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
80.00 €

MAFFEI, Giovanni Pietro. Le Istorie dell’Indie Orientali. Milano: Società Tipografica de’ Classici Italiani, 1806. Tre voll. in 8vo, con ritratto dell’autore inciso in antiporta del primo volume. Legatura in mezza pelle e piatti marmorizzati, taglio a spruzzo azzurro (dorsi lievemente sfregati).