Extra Aste Belle - Via Giuseppe Sirtori 31/A, 20129 Milano
PROVA TANTI LOTTI TANTE SESSIONI Quinta
Tuesday 6 October 2020 hours 13:00 (UTC +01:00)

Starting price
50.00 €

LEVAILLANT, Francois. Second Voyage dans l’interieur de l’Afrique. Parigi: H.J. Hansen, [1795]. 3 voll. in 8vo, con incisioni in bianco e nero. Legatura coeva in brossura (difetti), esemplare in barbe.