Lot 4212 | Incensiere in stile arcaico in bronzo con doppie anse leonine, coperchio sormon

Friday 6 October 2017 hours 14:30 (UTC +01:00)

Incensiere in stile arcaico in bronzo con doppie anse leonine, coperchio sormon

Incensiere in stile arcaico in bronzo con doppie anse leonine, coperchio sormontato da leone buddista, marchio apocrifo Xuande alla base (lievi difetti) Cina, sec. XX (h. 24 cm.)