collage e tecnica m | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 3681 | Phillip Martin (1927 - 2014)<br/><br/>"Affiches-Si" 1976<br/>collage e tecnica m

Phillip Martin (1927 - 2014)<br/><br/>"Affiches-Si" 1976<br/>collage e tecnica m

Phillip Martin (1927 - 2014)

"Affiches-Si" 1976
collage e tecnica mista su masonite (cm 65x70)
Sigliato e datato 1976 in basso a destra.
Siglato, titolato e datato 1976 al retro
(in cornice)