Lot 3802 | Attilio Pizzigoni (Bergamo 1947)<br/><br/>"Il ponte dell'Accademia" lotto compos

Attilio Pizzigoni (Bergamo 1947)<br/><br/>"Il ponte dell'Accademia" lotto compos

Attilio Pizzigoni (Bergamo 1947)

"Il ponte dell'Accademia" lotto composto da tre progetti, tecniche miste su tavola (cm 70x110) firmati, in cornici (lievi difetti)
Provenienza:
Galleria Dossi, Bergamo (etichetta e timbro al retro)

Esposizioni:
"III Mostra Internazionale di Architettura. Progetto Venezia" La Biennale di Venezia (etichetta al retro)