Scultura in vetro sommerso incolore, | Il Ponte ONLINE | ArsValue.com" />

Lot 4025 | "Barboncino"<br/>Manifattura di Murano.<br/>Scultura in vetro sommerso incolore,

Friday 18 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

"Barboncino"<br/>Manifattura di Murano.<br/>Scultura in vetro sommerso incolore,

"Barboncino"
Scultura in vetro sommerso incolore, ametista scuro, con inclusione di bolle e applicazione di foglie d'oro. Seconda metà secolo XX. (lievi difetti)

"Barboncino"