Friday 18 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tappeto Serabend, Persia, secolo XIX. Disegno a quattro medaglioni policromi unc
Tappeto Serabend, Persia, secolo XIX. Disegno a quattro medaglioni policromi uncinati su fondo cammello. Interessante bordura a fiori stilizzati su fondo bianco (cm 300x94)(difetti e restauri)