Lot 4258 | Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridio

Friday 18 May 2018 hours 14:30 (UTC +01:00)

Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridio

Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridionale, sec XIX con decoro in blu unito ad una brocca da farmacia della manifattura Fornace Romana, sec XVIII con scritta e stemma (h max cm 21) misure leggermente differenti (difetti)