Lot 4631 | Enrico Ravetta (1864)<br/><br/>"Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm 15,5x21)

Asta N. 417 - Arte Popolare | Decorazione d'interni | Arte Moderna | Libri | Disegni e Incisioni | Fotografia | Arte Orientale | Argenti | Tappeti e Tessuti Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI
Monday 21 May 2018 hours 10:00 (UTC +01:00)

Enrico Ravetta (1864)<br/><br/>"Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm 15,5x21)

Enrico Ravetta (1864)

"Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm 15,5x21) firmato in basso a destra, in cornice