martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4009 al 4032 di 4331
  • Lotto composto da sette volumi di autori e soggetti diversi
    Lotto 4017

    Lotto composto da sette volumi di autori e soggetti diversi

  • Tavolino portavasi con colonna tornita e base tripode, sec. XIX (h cm 78, d cm
    Lotto 4018

    Tavolino portavasi con colonna tornita e base tripode, sec. XIX (h cm 78, d cm 37) (difetti)

  • Lotto composto da una cinepresa Canon e tre macchine fotografiche di marche
    Lotto 4019

    Lotto composto da una cinepresa Canon e tre macchine fotografiche di marche diverse (difetti)

  • Manifattura di Deruta - Vassoio rettangolare ad angoli smussati decorato a
    Lotto 4020

    Manifattura di Deruta - Vassoio rettangolare ad angoli smussati decorato a raffaellesche, descrizioni al verso (cm 43x54) (lievi difetti)

  • Lotto composto da quindici cornici diverse, alcune contenenti fotografie ed o
    Lotto 4021

    Lotto composto da quindici cornici diverse, alcune contenenti fotografie ed onoreficenze (difetti)

  • Legnaia in legno dolce con piano apribile (cm 83x54x46) (difetti)
    Lotto 4022

    Legnaia in legno dolce con piano apribile (cm 83x54x46) (difetti)

  • Manifatture nordafricane. Gruppo di quattro oggetti in rame di cui uno con
    Lotto 4023

    Manifatture nordafricane. Gruppo di quattro oggetti in rame di cui uno con iscrizione sul fondo in francese (difetti)(h. max 43 cm.)

  • Armadio a due ante pannellate con piedi a mensola (cm 140x230x67) (difetti)
    Lotto 4024

    Armadio a due ante pannellate con piedi a mensola (cm 140x230x67) (difetti)

  • Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio sec.
    Lotto 4025

    Visore in metallo con lastre in vetro e scatola in legno originali, inizio sec. XX (difetti)

  • Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27) firmata
    Lotto 4026

    Firma indecifrata "Il venditore ambulante" scultura in bronzo (h cm 27) firmata sulla base a destra, base in legno

  • Lotto composto da quattro cartaglorie di epoche e materiali diversi (difetti e
    Lotto 4027

    Lotto composto da quattro cartaglorie di epoche e materiali diversi (difetti e mancanze)

  • Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri
    Lotto 4028

    Libreria a due corpi lastricata in noce, parte superiore a due ante a vetri decorate a listelli, parte inferiore a tre ante riquadrate, piedi torniti, sec. XIX ( cm 194x233x38)(difetti)

  • Scuola del sec. XVII "Sacra famiglia" olio su tela (cm 75x58) In cornice (difet
    Lotto 4029

    Scuola del sec. XVII "Sacra famiglia" olio su tela (cm 75x58) In cornice (difetti e restauri)

  • Comodino in noce ad un'anta e un cassetto con piedi torniti. Sec. XIX (cm
    Lotto 4030

    Comodino in noce ad un'anta e un cassetto con piedi torniti. Sec. XIX (cm 44x80x37) (difetti)

  • Lotto composto da cinque piatti, un secchiello e due scatole di materiali e
    Lotto 4031

    Lotto composto da cinque piatti, un secchiello e due scatole di materiali e forme diverse

  • Sgabello a dondolo con struttura in legno e seduta rivestita in similpelle, i
    Lotto 4032

    Sgabello a dondolo con struttura in legno e seduta rivestita in similpelle, inizio sec. XX (difetti)

  • Lotto composto da una poltrona e tre sedie da giardino con struttura tubolare in
    Lotto 4033

    Lotto composto da una poltrona e tre sedie da giardino con struttura tubolare in metallo e sedute in lamiera di ferro, smaltate color tortora (difetti)

  • Lotto di una poltrona e una poltroncina in teak stile Windsor (difetti)
    Lotto 4034

    Lotto di una poltrona e una poltroncina in teak stile Windsor (difetti)

  • Macchina fotografica Leica modello R5 (difetti)
    Lotto 4035

    Macchina fotografica Leica modello R5 (difetti)

  • Lotto composto da un secchiello per champagne, quattro bicchieri da whisky e u
    Lotto 4036

    Lotto composto da un secchiello per champagne, quattro bicchieri da whisky e undici coppe da spumante, in vetro (difetti)

  • Lotto composto da due vasi in porcellana policroma, di cui uno con base in me
    Lotto 4037

    Lotto composto da due vasi in porcellana policroma, di cui uno con base in metallo

  • Lotto di tredici sedie di fatture e decori differenti, con schienali a giorno e
    Lotto 4038

    Lotto di tredici sedie di fatture e decori differenti, con schienali a giorno e sedute imbottite, sec. XIX (difetti e mancanze)

  • Macchina fotografica Leica modello R4 (difetti)
    Lotto 4039

    Macchina fotografica Leica modello R4 (difetti)

  • Lotto di sette sedie in faggio curvato con sedute incannucciate, tre con s
    Lotto 4040

    Lotto di sette sedie in faggio curvato con sedute incannucciate, tre con stampiglio Thonet e quattro prodotte da Josias Eissler & Söhne (due sole con cartiglio); fine secolo XIX (difetti)

22, 23, 24 settembre 2017