martedì 26 settembre 2017 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4033 al 4056 di 4331
  • Cartone contenente numerosi oggetti in peltro (difetti)
    Lotto 4042

    Cartone contenente numerosi oggetti in peltro (difetti)

  • Consolle in noce ad un cassetto sottopiano con montanti a colonna tornita e sca
    Lotto 4044

    Consolle in noce ad un cassetto sottopiano con montanti a colonna tornita e scanalata riuniti da pianetto. Piano in marmo (cm 120x87x60) (difetti)

  • Coppia di incisioni raffiguranti scorci della città di Bergamo (cm 47x86) In cor
    Lotto 4045

    Coppia di incisioni raffiguranti scorci della città di Bergamo (cm 47x86) In cornici

  • Lotto composto da cinque scatoloni ed un contenitore contenenti diversi dischi
    Lotto 4046

    Lotto composto da cinque scatoloni ed un contenitore contenenti diversi dischi di vario genere 33 e 45 giri (difetti)

  • Lotto composto da sei sedie diverse in legno (difetti)
    Lotto 4047

    Lotto composto da sei sedie diverse in legno (difetti)

  • Base portavaso in noce con pianetto tondo (d. cm 37 x h. cm 80)
    Lotto 4048

    Base portavaso in noce con pianetto tondo (d. cm 37 x h. cm 80)

  • A. Villa

"Ritratto di gentildonna" olio su cartone (cm 37x27) firmato in basso
    Lotto 4049

    A. Villa "Ritratto di gentildonna" olio su cartone (cm 37x27) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti)

  • Lampada da tavolo a forma di vaso in ottone con paralume in stoffa (difetti)
    Lotto 4050

    Lampada da tavolo a forma di vaso in ottone con paralume in stoffa (difetti)

  • Arte del sec. XIX. Altorilievo in sughero raffigurante paesaggio (cm 12x16.5) In
    Lotto 4051

    Arte del sec. XIX. Altorilievo in sughero raffigurante paesaggio (cm 12x16.5) In cornice

  • Scatola contenente diversi oggetti in porcellana, metallo e vetro (difetti)
    Lotto 4052

    Scatola contenente diversi oggetti in porcellana, metallo e vetro (difetti)

  • Antico mortaio in bronzo con pestello (h. cm 14)
    Lotto 4053

    Antico mortaio in bronzo con pestello (h. cm 14)

  • Manifattura di Murano
Lotto di dieci bicchieri a stelo in vetro soffiato, di
    Lotto 4054

    Manifattura di Murano Lotto di dieci bicchieri a stelo in vetro soffiato, di diverso decoro (difetti)

  • Lotto composto da ventidue statuine da presepe in terracotta (difetti)
    Lotto 4055

    Lotto composto da ventidue statuine da presepe in terracotta (difetti)

  • Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento(gr lordi 750 ca.) (difetti)
    Lotto 4056

    Lotto composto da quattro oggetti diversi in argento(gr lordi 750 ca.) (difetti)

  • Tavolino esagonale con gambe tornite e traverse sagomate (cm 48x58x48) (difetti)
    Lotto 4057

    Tavolino esagonale con gambe tornite e traverse sagomate (cm 48x58x48) (difetti)

  • Lotto composto da diversi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)
    Lotto 4058

    Lotto composto da diversi oggetti in metallo e metallo argentato (difetti)

  • [Tappeti] Tappeto caucasico di moderna manifattura, disegno a medaglione rosa su
    Lotto 4059

    [Tappeti] Tappeto caucasico di moderna manifattura, disegno a medaglione rosa su fondo blu (cm 137x120)(difetti)

  • Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano portaogge
    Lotto 4060

    Tavolino da lavoro lastronato, di forma sagomata a due cassetti e vano portaoggetti, gambe mosse (cm 51x70x37) (difetti)

  • Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro di misure diverse (difetti)
    Lotto 4061

    Lotto composto da tre vasi portafiori in vetro di misure diverse (difetti)

  • Autori diversi. Gruppo di tre disegni dell'inizio del sec XX raffiguranti gen
    Lotto 4062

    Autori diversi. Gruppo di tre disegni dell'inizio del sec XX raffiguranti gentiluomini, firmati. Misure diverse, uno in cornice (difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)
    Lotto 4063

    Lotto composto da numerosi oggetti di diverse epoche e fatture (difetti)

  • Lotto composto da numerosi bicchieri (lievi difetti)
    Lotto 4064

    Lotto composto da numerosi bicchieri (lievi difetti)

  • Manifattura tedesca. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca compsto da
    Lotto 4065

    Manifattura tedesca. Parte di servizio da tavola in porcellana bianca compsto da 30 piatti grandi, 30 piatti fondi, 17 piatti piccoli, due insalatiere e una ciotola (difetti)

  • Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e stemma
    Lotto 4066

    Cassapanca in noce con fronte decorato a pannelli scolpiti a mascheroni e stemma centrale. Riquadri in radica, pedi anteriori a mensola. Sec XVII (cm 167x60x53) (Difetti)

22, 23, 24 settembre 2017