L'ALFIERE ARTE - Via Villafranca Piemonte 2, 10142 Torino Asta N. 15 - Arte Moderna e Contemporanea mercoledì 29 novembre 2017 ore 15:00 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 121 al 144 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 160 Filtra Cancella Lotto 121 Martino Mazzoleni, "Composizione astratta", olio su tela cm 70x70, firma titolo Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 122 Mauro Pani, "Cascata", 2015, acrilici su tela cm 70x50, firma in basso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 123 George Lilanga, "Villaggio africano", batik su tela in cotone cm 43x99, auten Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 124 Pietro Morando, "I cantastorie", olio su tela cm 50x70, firma in basso a destra, Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.100,00 € Lotto 125 Vanni Viviani, "Mele e struttura", olio su tela cm 70x60, firma in basso al cen Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 126 Cesare Prat,"Veduta del Monte dei Cappuccini", olio su tavola cm 64x69, firma in Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 127 Guido Antoni, "Sbarco sulla luna", tecnica mista su cartone cm 100x70, autentica Stima 900,00 / 1.500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 128 Gianfranco Rontani, "Modella in blu", olio su tela cm 80x60, firma in basso a Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 129 Lorenzo Alessandri, "La notte dell'arcobaleno", 1982, olio su masonite cm 100x70 Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 130 Little Angel (La2), "See in green", 2006, acrilici e pennarelli su tela cm Stima 3.000,00 / 4.000,00 €Base d'asta 1.200,00 € Lotto 131 Sergio D'Angelo, "Un centenario dell'indipendenza", anni '60, olio e collage cm Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 132 Remo Brindisi, "Chiesa della salute", olio su tela cm 50x40, firma in basso a Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 133 Leonardo Nierman, "Astratto", olio su tavola cm 60x80, provenienza Westbridge Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 134 Bruno Donzelli, "Tavolozza di Sironi", olio su tela cm 40x50, firma in basso a Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 135 Giannetto Fieschi, "Infante sesto", 1968, olio su tela cm 50x70, timbro ed e Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 136 Isachar Ber Ryback, "Cattedrale", tempera su cartoncino cm 62x46, opera firmata Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 137 Metello Merlo, "L'ombrellino rosso", 1930, olio su tela cm 68x66, autentica al Stima 3.000,00 / 3.500,00 €Base d'asta 750,00 € Lotto 138 Fabrizio Plessi/Vanni Viviani, 1973, "Mutamento d'emergenza", olio su tela cm Stima 3.500,00 / 5.000,00 €Base d'asta 1.500,00 € Lotto 139 Filippo Carcamo, "Paesaggio sul lago", olio su tela cm 70x100, firma in basso a Stima 6.000,00 / 8.000,00 €Base d'asta 3.000,00 € Lotto 140 Giovanfrancesco Gonzaga, "Lanciere in resta", 1990, olio su tela cm 80x60, firma Stima 5.000,00 / 7.000,00 €Base d'asta 2.700,00 € Lotto 141 Metello Merlo, "Paesaggio campestre", olio su tavola cm 59x70, firma e data in Stima 2.000,00 / 2.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 142 Little Angel (La2),"Direction", 2007, olio su tela cm 127x106, autentica dell'Ar Stima 2.500,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.000,00 € Lotto 143 Ernesto Treccani, "Figura", acrilici su tela cm 25x35, autentica dell'Artista su Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 144 Armando Pizzinato, "Paesaggio", litografia su carta cm 50x70, nr. 62/180 Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 121 al 144 di 160 Mostra 122448Elementigo < Pag.1234567 >