Asta N. 16 - Arte Moderna e Contemporanea

venerdì 16 febbraio 2018 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 25 al 48 di 163
  • Mauro Pani, "La grande cascata", acrilici su tela cm 40x50, firma e anno in
    Lotto 25

    Mauro Pani, "La grande cascata", acrilici su tela cm 40x50, firma e anno in basso a sx

  • Gianbar (Gianni Baretta), "La colomba", olio su tela applicata su tavola cm
    Lotto 26

    Gianbar (Gianni Baretta), "La colomba", olio su tela applicata su tavola cm 45x45, firma a dx

  • Ercole Pignatelli, "Composizione", 1997, tecnica mista su cartoncino cm 20x30,
    Lotto 27

    Ercole Pignatelli, "Composizione", 1997, tecnica mista su cartoncino cm 20x30, firma, anno e dedica in basso

  • Nuzzo William, "La donna clown", olio su tavola cm 50x40, firma in basso a sx
    Lotto 28

    Nuzzo William, "La donna clown", olio su tavola cm 50x40, firma in basso a sx

  • Sergio Putatti, "Il viaggio", 1962, olio su tela cm 50x70, firma e anno in basso
    Lotto 29

    Sergio Putatti, "Il viaggio", 1962, olio su tela cm 50x70, firma e anno in basso a dx

  • Adriano Tuninetto, "Ritratto", 1961, olio su tavola cm 60x50, firma e anno in
    Lotto 30

    Adriano Tuninetto, "Ritratto", 1961, olio su tavola cm 60x50, firma e anno in basso a sx

  • Anonimo, "Volto di Nobile", fine '800, Scuola Francese, olio su tela cm 66x47
    Lotto 31

    Anonimo, "Volto di Nobile", fine '800, Scuola Francese, olio su tela cm 66x47

  • Lorenzo Alessandri, "La modella 01", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma
    Lotto 32

    Lorenzo Alessandri, "La modella 01", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma e anno in basso

  • Franco Garelli, "Composizione", litografia su carta cm 50x70, firma in basso a
    Lotto 33

    Franco Garelli, "Composizione", litografia su carta cm 50x70, firma in basso a dx, nr. 95/99

  • Sergio Manfredi, "Nevicata in Val di Susa", olio su tavola cm 35x50, firma in
    Lotto 34

    Sergio Manfredi, "Nevicata in Val di Susa", olio su tavola cm 35x50, firma in basso a sx

  • Bruno Antonazzo, "Composizione", olio su tela cm 60x50, autentica dell'Artista
    Lotto 35

    Bruno Antonazzo, "Composizione", olio su tela cm 60x50, autentica dell'Artista su foto

  • Gianni Sesia della Merla, "Paesaggio arabo", olio su masonite cm 35x50, firma in
    Lotto 36

    Gianni Sesia della Merla, "Paesaggio arabo", olio su masonite cm 35x50, firma in basso a dx

  • Lorenzo Alessandri, "La modella 02", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma
    Lotto 37

    Lorenzo Alessandri, "La modella 02", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma e anno in basso

  • Giovanfrancesco Gonzaga, "I corsieri di Poseidone", serigrafia polimaterica su
    Lotto 38

    Giovanfrancesco Gonzaga, "I corsieri di Poseidone", serigrafia polimaterica su tela cm 50x70, P.A. firma in basso a dx e al retro

  • Antonio Munciguerra, "Ritratto femminile", olio su tela cm 80x60, firma in alto
    Lotto 39

    Antonio Munciguerra, "Ritratto femminile", olio su tela cm 80x60, firma in alto a sx

  • Sergio Manfredi, "Palazzo Madama", 1957, tecnica mista su cartoncino cm 45x35,
    Lotto 40

    Sergio Manfredi, "Palazzo Madama", 1957, tecnica mista su cartoncino cm 45x35, firma e anno in basso a sx

  • Renzo Vespignani, "Vegetazione autunnale", 1987, litografia su carta cm 59x47,
    Lotto 41

    Renzo Vespignani, "Vegetazione autunnale", 1987, litografia su carta cm 59x47, P.A. firma in basso a dx

  • Sergio Unia, "Ritratto di donna", 1994, carboncino su carta cm 30x39, firma e an
    Lotto 42

    Sergio Unia, "Ritratto di donna", 1994, carboncino su carta cm 30x39, firma e anno in basso a dx

  • Lorenzo Alessandri, "La modella 03", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma
    Lotto 43

    Lorenzo Alessandri, "La modella 03", 1990, matita su cartoncino cm 35x50, firma e anno in basso

  • Eugenio Mantegani, "Il naviglio", olio su tela cm 25x50, firma in basso a sx
    Lotto 44

    Eugenio Mantegani, "Il naviglio", olio su tela cm 25x50, firma in basso a sx

  • Walter Jervolino, "Omaggio a Hopper", olio su tela cm 50x70, firma in basso a dx
    Lotto 45

    Walter Jervolino, "Omaggio a Hopper", olio su tela cm 50x70, firma in basso a dx

  • Reiner Kallhardt, "S.T.", 1974, serigrafia su carta cm 60x60, nr. 183/199, e
    Lotto 46

    Reiner Kallhardt, "S.T.", 1974, serigrafia su carta cm 60x60, nr. 183/199, etichetta Arti Grafiche Ricordi - Milano

  • Riccardo Colucci, "Rammendo delle reti", olio su tavola cm 35x45, firma in
    Lotto 47

    Riccardo Colucci, "Rammendo delle reti", olio su tavola cm 35x45, firma in bassoa sx

  • Riccardo Colucci, "Paesaggio di mare", olio su tavola cm 35x45, firma in basso a
    Lotto 48

    Riccardo Colucci, "Paesaggio di mare", olio su tavola cm 35x45, firma in basso a dx

Lotti dal 25 al 48 di 163

  • 16 febbraio 2018 ore 15:30 Sessione Unica - dal lotto 1 al lotto 163 (1 - 163)