Lotto 3743 Lucio Del Pezzo (Napoli 1933)
"Senza titolo" 1959, tecnica mista materica su tavola (cm 40,5x30)firmato e datato in basso a destra. Timbro al retro della Galleria Colonna, Napoli. Iscritto, firmato ed etichetta della Quarta Mostra Internazionale di Pittura della città di Lucca al retro (lievi difetti) -
Lotto 3744 Franco Angeli (Roma 1935 - 1988)
"Senza titolo"1972 - 75
tecnica mista su tela (cm 70x60)
firmata al retro, in cornice.
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Franco Angeli il 20 febbraio 2018 (n. archiviazione P-150218/1271) -
Lotto 3745 Claudio Olivieri (Roma 1934)
"Corinthium" 1990
olio su tela, cm 70x50
Firmato, titolato e datato 90 al retro
(in teca di plexiglass)
Opera accompaganta da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'artista -
Lotto 3746 Paolo Baratella (Bologna 1935)
"Sexy da camera" 1970
acrilico su tela (cm 100x100)
Firmato, titolato e datato 1970 al retro, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3747 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Paesaggio" 1986, tecnica mista su tela (cm 40x50)firmato e datato in basso a destra. Firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 3748 Luciano Fiannacca (Genova 1951)
"La lingua di nessuno/ S.T. 660" 1981, olio su tela (cm 100x100). Titolato, firmato, datato e iscritto al retro.
Parere verbale di autenticità rilasciato dall'artista. -
Lotto 3749 Jean Paul Van Lith (1940)
"Senza titolo" 1979, scultura in cemento dipinto (cm 56,5x94,5x23,5) firmato e datato in basso (difetti) -
Lotto 3750 Luciano Fiannacca (Genova 1951)
"Untitled" olio su tela (cm 80x100). Titolato, firmato e datato al retro (lievi difetti)
Lotto 3751 Beppe Schiavetta (Savona 1949)
"Il pasto del drago" 1987, pastello a olio, acrilico e sabbia su cartone (cm 70x95 circa). Firmato, datato e iscritto al retro (difetti) -
Lotto 3752 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Senza titolo" 1986, tecnica mista su tela (cm 50x40)firmato e datato in basso a destra. Firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 3753 Fernando De Filippi (Lecce 1940)
"Incenerì da tempo la fiamma del giorno i portali" 1990, olio su tele e tavole assemblate (cm 73x97). Firmato e datato in basso, sulla tavola centrale. Titolato, firmato e datato al retro.
Lotto 3754 Giandante X (Milano 1900 - 1984)
Coppia di dipinti ad olio su cartone raffiguranti vasi con fiori (cm 50x36), in cornici (lievi difetti) -
Lotto 3755 Ignoto "Senza titolo" Scultura in ferro (h cm 90)(difetti)
Lotto 3756 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
"Scogliera sul mare" acrilico su cartoncino (cm 24,5x52) firmato a penna al centro, in cornice -
Lotto 3757 Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)
"Senza titolo" formella in terracotta (cm 37x30) firmata alla base -
Lotto 3758 Agostino Scrofani (Lentini 1931 - Savona 1995)
Crocifisso in vetro verde montato su pannello (cm 51x39,5) firma incisa in basso a sinistra sulla croce. In cornice (lievi difetti) -
Lotto 3759 Carlos Carlé (Oncativo 1928 - Savona 2015)
"Senza titolo" 1986, tecnica mista su tela (cm 136x83) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3760 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"Particolare ingrandito di una storia assolutamente normale" 1988, tecnica mista su tela (cm 100x150) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro, in cornice. -
Lotto 3761 Eltjon Valle (Kucova 1984)
"Senza titolo" 2004, tecnica mista e petrolio su tavola (cm 105x71) firmato e datato in basso a destra. Firmato, iscritto e datato al retro (difetti) -
Lotto 3762 Ignoto "Nudo di donna" olio su tela (cm 100x100) (lievi difetti)
Lotto 3763 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"Senza titolo" piastrella in vetri colorati (cm 31x31) in cornice -
Lotto 3764 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"Senza titolo" 1986, tecnica mista su tela (cm 127x86) firmato e datato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3765 Carlos Carlé (Oncativo 1928 - Savona 2015)
"Senza titolo" 1985, bassorilievo in grés smaltato montato su pannello (cm 20x25) firmato e datato in basso a destra -
Lotto 3766 Firma indecifrata "Senza titolo" olio su tavola (cm 14x25) firmato in alto a sinistra, in cornice (lievi difetti)