Lotto 3767 Claudio Carrieri (Prince George 1956)
"Senza titolo" 1981, scultura in cartone rivestito e dipinto (cm 52x36x26) firmato e datato sotto la base (difetti e rotture) -
Lotto 3768 Angelo Ferreri (Milano 1912 - 2010)
"Senza titolo" scultura in bronzo (h cm 33) firmata sulla base (lievi difetti) -
Lotto 3769 Firma indecifrata "Net" 1982, acrilico su tela (cm 80x80). Firmato e titolato al retro. In cornice
Lotto 3770 Silvio Pasotti (Bergamo 1933)
"Estate e vita in Panarea" olio su tela (cm 150x150) firmato, titolato e datato 1961 al retro (gravi difetti) -
Lotto 3771 Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta lucida (cm 50x65) firmato e datato '71 in basso a destra, iscritto al retro. In cornice (lievi difetti)
Lotto 3772 Rodolfo Viola (Milano 1937)
"Nascita del sole" olio su tela (cm 25x60) firmato e datato '63 in basso a destra e iscritto e dedicato al reto, in cornice -
Lotto 3773 Elio Marcucci (Roma 1920)
"Senza titolo" 1971, tecnica mista su carta (cm 11,5x14) firmato e datato in basso, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3774 Lotto di due dipinti ad olio ed acrilico su tela di autori differenti, raffiguranti un bosco e un ritratto femminile (cm 70x50) (difetti)
Lotto 3775 Beppe Schiavetta (Savona 1949)
"Paraphrase aphones" 1990, tecnica mista, olio su cartone e tela ed inserti lignei (cm 88x70) titolato al fronte. Firmato, datato, titolato e iscritto al retro (difetti) -
Lotto 3776 Santo Spanti.
"Doppi doni" 1993, tecnica mista su tela (cm 50x60) firmato e datato in basso a sinistra. Firmato, titolato e datato con diversa data (1992) al retro, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3777 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"I viaggi del grande dormitore" 1987, acrilici su tela (cm 60x70) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato e titolato al retro, in cornice -
Lotto 3778 Ignoto, "Nudo di donna e monaco" olio su tavola (cm 79x27,5) iscritto al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3779 Eltjon Valle (Kucova 1984)
"T.S.N.Y" 2005, acrilici su tela (cm 80x100) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato, titolato e dedicato al retro (lievi difetti) -
Lotto 3780 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3781 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"Musica lontana per sentimenti raffinati" 1988, acrilici e tecnica mista materica su tela (cm 100x120) firmato e datato in basso a destra. Firmato, datato, titolato al retro, in cornice. -
Lotto 3782 Eltjon Valle (Kucova 1984)
"Reil Ster" 2004, tecnica mista e petrolio su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra. Firmato, datato, titolato e iscritto al retro -
Lotto 3783 Scultura in gesso patinato raffigurante una figura allegorica (h cm 174)firmata alla base V. Pessina (difetti)
Lotto 3784 Firma incecifrata, coppia di dipinti ad olio su tela raffiguranti una chiesa (cm 70x50) firmati in basso a destra (difetti)
Lotto 3785 Firma indecifrata, "Senza titolo" tecnica mista su carte applicate su pannello di cartone pressato (cm 40x25,5)firmato e datato in basso a destra. In cornice (difetti)
Lotto 3786 Firma indecifrata, "Corrida" tecnica mista su carta (cm 51x72) firmato in basso a sinistra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3787 Scultura in lamiera d’ottone sbalzata e sagomata raffigurante una foglia, firmata Marchesotti in basso a destra, realizzata per
Peverelli giardini d’autore; basamento in legno laccato (h totale cm 19) (lievi difetti) -
Lotto 3788 Claudio Olivieri (Roma 1934)
"Daccapo" 2002
Olio su tela (cm 60x40)
Firmato, datato e titolato al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dalla NAI Gallery, Napoli -
Lotto 3789 Aldo Gentilini (Genova 1912 - Volpeglino 1982)
"Figura" tempera su carta (cm 69x50) firmata in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3790 Paolo Rissone (Reggio Calabria 1925)
"Senza titolo" 1969, tecnica mista su cartone (cm 70x50) firmato e datato in basso a destra, in cornice