Lotto 3815 Piero Guccione (Scicli 1935)
"Paesaggio prima del tramonto" 1974
tecnica mista su carta (cm 33,5x29), in cornice.
Etichetta al retro "Il Gabbiano, Roma" -
Lotto 3816 Michele Zaza (Molfetta 1948)
"Moltiplicando per uno, n.3" 1995, acrilico su tela (cm 200x140)firmato, datato e titolato al retro, in cornice (lievi difetti)
Terza opera facente parte del trittico "Moltiplicando per uno" composto da tre tele di iuta. -
Lotto 3817 Camillo Campana (Bergamo 1922 - 1994)
"Senza titolo" 1984, acrilici su tela (cm 189x150) firmato e datato al retro (lievi difetti) -
Lotto 3818 Ignoto "Senza titolo" 1954, olio su tela (cm 164x227)datato al retro (difetti)
Lotto 3819 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)
"Papier Rouge Brulé" 2009
cartoncino bruciato (cm 36x50)
Firmato e datato in basso a destra (in cornice)
Opera accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Nord- Est, Seregno, con il n. 1796 -
Lotto 3820 Firma indecifrata "Senza titolo", collage e tecnica mista su carta (cm 65x42) firmato e datato sul lato sinistro, in cornice
Lotto 3821 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)
"Fer Brulé" 2010
lamiera bruciata (cm 49x30)
Firmata e datata in basso, in cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato su fotografia rilasciato dall'Archivio Nord- Est, Seregno, con il n. 10457 -
Lotto 3822 Riccardo Gusmaroli (Verona 1963)
"Vortice verde" 2015
barche di carte su tela e carta (cm 45x55)
In teca di plexiglass
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia con il n. 062 firmato dall'artista -
Lotto 3823 Angelo Brescianini (Palazzolo Sull'Oglio 1948 - 2016)
"N.7 spari di pistola cal. 45, N. 20 spari di pistola cal. 22"
lasta di acciaio inox (cm 100x100)
Firmato e titolato al retro
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dell'artista con il n. di repertorio BA03045102 -
Lotto 3824 Bernard Aubertin (Fontenay aux Roses 1934 - Reutlingen 2015)
"Land rover" 2009
camion, olio su tavola in teca di plexiglass, (cm 40x12x30 teca plexiglass)
Firmato e datato
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista, rilasciato in data 18/10/2011
Opera accompagnata da fotocopia di una foto dell'artista mentre esegue l'opera -
Lotto 3825 Agostino Ferrari (Milano 1938)
"Oltre la soglia" 2001
acrilico e sabbia su tela (cn 100x80)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'archivio Agostino Ferrari con il n. FRB000801 -
Lotto 3826 Angel Ortiz (New York 1967)
"Cash Back" 2008
Spray e pennarello su tela(cm 91,5x91,5) firmato al retro -
Lotto 3827 Paolo Radi (Roma 1966)
"Maestro interiore"
plexiglass e PVC (cm 98,5x112,5)
Titolata, firmata e inventariata (n. 290606GPU)al retro.
(Lievi difetti) -
Lotto 3828 Federico Guida (Milano 1969)
"Stone" 2008
Olio su tela (cm 180x143)
Firmato, datato e titolato al retro, in cornice (lievi difetti)
Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia firmato dall'artista. -
Lotto 3829 Angel Ortiz (New York 1967)
"GrrAnimals" 2008, tecnica mista su tela (cm 45x61) -
Lotto 3830 Giuseppe Veneziano (Mazzarino 1971)
"Non ci resta che piangere" 2008
acrilico su tela (cm 110x110)
Titolato, datato firmato e iscritto al retro -
Lotto 3831 Gianni Celano Giannici (Castel San Giovanni 1941)
"La giovane danzatrice della montagna" 1986, acrilici e tecnica mista materica su tela (cm 120x100)firmata e datata in basso a destra. Firmata, datata e titolata al retro, in cornice -
Lotto 3832 Firma indecifrata "Scimmia" acrilici su tela (cm 100x81) firmato al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3833 Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela (cm 152x133), in cornice
Lotto 3834 Marco Caravolo (Bergamo 1962)
"Vaso" 1993, tecnica mista materica su tavola (cm 89,5x59,5). Titolato, firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 3835 Candida Bissoni (Roncoferrato (MN) 1936 - 2011)
due tecnice miste su cartone telato di misure diverse, in cornici -
Lotto 3836 Federico Guida (Milano 1969)
"Senza titolo" 2005
tecnica mista su lino (cm 120x92)
Firmato e datato al retro
Etichetta al retro della Galleria Bonelli Arte Contemporanea, Milano (cod. archivio FG76) -
Lotto 3837 Ignoto "Senza titolo" 2008, acrilici su tela (cm 121x90) firmato e datato in basso a destra. Dedicato al retro (lievi difetti)
Lotto 3838 Firma indecifrata "Senza titolo"1984, tecnica mista su carta applicata su tavola (cm 138x99) firmato e datato in basso a destra a matita (lievi difetti)