Lotto 3839 Ignoto "Senza titolo" 1997 tecnica mista su tela (cm 110x120) firmata e datata al retro, in cornice (difetti)
Lotto 3840 Bettina
"Senza titolo" olio su tela (cm 30x24)firmato in basso al centro, in cornice -
Lotto 3841 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
Piatto in ceramica smaltata (d cm 46,5) firmato e datato 71. Iscritto alla base Soravia Albisola Ceramiche -
Lotto 3842 Firma indecifrata "senza titolo" tecnica mista su tela (cm 14x24) firmato e datato in basso a destra, in cornice
Lotto 3843 Bettina
due tecniche miste su tela (cm 22x14) entrambe firmate in basso a sinistra, in cornici -
Lotto 3844 Luciano Miori (Villa Lagarina 1901 - Rovereto 1985)
"Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 50x72) firmata in basso a destra, in cornice. -
Lotto 3845 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
"Senza titolo" olio su cartoncino (cm 25x29)firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 3846 Gabriella Benedini (Cremona 1932)
"Senza titolo" 1968 placca in terracotta smaltata decorata a figure e forme geometriche (cm 20,5x11)firmata e datata in basso a destra. Iscritto e firmato al retro. -
Lotto 3847 Luigi Regianini (Milano 1930 - 2013)
"Controluce veneziano" 1964, olio su tela (cm 20x30)firmato e datato in basso a sinistra. Titolato, firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 3848 Giordano Pavan (1926)
"Senza titolo" 1970, tecnica mista su tela(cm 40x50,5) firmato in basso a destra; firmato e datato al retro, in cornice -
Lotto 3849 Mario Rossello (Savona 1927 - Milano 2000)
"Senza titolo" olio su tela(cm 50x61) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3850 Alberto Chiancone (Porto Santo Stefano 1904 - Napoli 1988)
"Le cucitrici" olio su tela (cm 40x50) firmato in alto a destra. Timbri al retro "Collezione Girace, Napoli". -
Lotto 3851 Franco Villoresi (Città Di Castello 1920 - 1975)
"Senza titolo" olio su tavola (cm 30,8x41), iscritto al retro (difetti) -
Lotto 3852 Vera Pagava (1907 - 1988)
"Vaso di fiori" olio su tavola (cm 25x14) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3853 Vecenaj Yvan (Gola 1920 - Koprivnica 2013)
"Ritratto di fanciullo con Margherita" 1969, olio su tavola (cm 38x35) firmato, datato e iscritto in basso a sinistra, in cornice. Timbro al retro della Galleria d'Arte Antica e Moderna, Riccione -
Lotto 3854 Ercole Pignatelli (Lecce 1935)
"Paesaggio in scatola" 1967 acrilico su tela (70x50) firmata in alto a destra, iscritta e titolata al retro, in cornice (difetti).
Provenienza: Galleria d'Arte Antica e Moderna, Riccione -
Lotto 3855 Ercole Pignatelli (Lecce 1935)
"Paesaggio e natura morta" acrilico su tela (cm 70x50) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Provenienza: Galleria D'arte Antica e Moderna, Riccione (timbro al retro) -
Lotto 3856 Ercole Pignatelli (Lecce 1935)
"Limoni"1968, acrilico su tela (cm 50x70) firmato i basso a destra; firmato, datato e titolato al retro, in cornice (difetti).
Lotto 3857 Pinuccio Sciola (San Sperate 1942 - Cagliari 2016)
"Senza titolo" scultura in terracotta dipinta (h cm 20) (difetti) -
Lotto 3858 Janja Dunjia Arnoli (Lubiana 1947)
"Snupy" scultura in plexiglass a forma di cane (h cm 48) (difetti)
Esposizioni:
"Blog on Arthur Rimbaud" Comune di Rivara, 19 - 22 maggio 2005. -
Lotto 3859 Viviana Vitelli (Napoli 1952)
"Senza titolo" feltro rettangolare con vetro, sughero e conchiglie (cm 62x14) (lievi difetti) -
Lotto 3860 Franco Meloni (Cagliari 1970)
La sposa di Arthur Rimbaud" 2004
scultura in argilla e acrilici (cm 28x20x6)
Firmata e datata in basso.
Esposizioni:
Lotto 3861 Raul Recio (Santo Domingo 1965)
Due sculture in tecniche e misure diverse (difetti) -
Lotto 3862 Lapo Binazzi (Firenze 1943)
"Elementi di prossemica territoriale/ questionario" opera composta da sei fogli battuti a macchina, in cornice (difetti)