Lotto 3887 Luciano Minguzzi (Bologna 1911 - Milano 2004)
"Adamo ed Eva" due altorilievi in lastra d'argento(cm 15x11) in cornici di velluto, firmati e numerati in lastra, edizione di 500 esemplari (lievi difetti) -
Lotto 3888 Peppe Romano
"Senza titolo" scultura multiplo in bronzo su base in marmo (h max cm 16)firmata e numerata 165/450 su un fianco -
Lotto 3889 Gwynn.
"Mongolfiera" acrilico su tela (cm 60,5x46) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3890 Lotto coposto da quattro riproduzioni di disegni di Manzù, Severini, Boccioni e Carrà (cm 45,5x34,5)
Lotto 3891 "Senza titolo" Stampa - riproduzione da Carlo Carrà (cm 73,5x52)
Lotto 3892 Lotto composto da tre riproduzioni litografiche tratte da Wassily Kandinsky, numerate a matita in basso (lievi difetti)
Lotto 3893 Adriano Gajoni (1913 - 1965)
"Natura morta con pannocchia" olio su rame (cm 20x40) firmato in basso a destra (difetti) -
Lotto 3894 Adriano Gajoni (1913 - 1965)
"Natura morta con pannocchia" olio su rame (cm 20x40) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3895 Jaromir Kunc (Humpolee 0)
"Paesaggio" olio su tela (cm 31x61) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3896 Jaromir Kunc (Humpolee 0)
"Paesaggio con lago" olio su tela (cm 35x50,5) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 3897 Agamennone Virio (Verona 1901 - Albissola Marina 1995)
"Mercatino all'alba" olio su tela (cm 60x50) firmato e datato in basso a destra. Etichetta al retro con firma dell'artista (lievi difetti) -
Lotto 3898 Nicola Di Liddo (Trani 1910)
"Natura morta con peperoni" olio su tavola (cm 30,2x49,7) firmato in alto a destra (lievi difetti) -
Lotto 3899 Bodini
"Senza titolo" litografia a colori (cm 70x62) es. 46/99, firmata e datata 1977 in basso a destra, in cornice -
Lotto 3900 AA. VV. Lotto di quattro disegni di soggetti e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 3901 Manifattura di Murano.
Lotto di tre vasi prismatici in vetro sommerso di diversi colori. Anni '60/'70. (h max cm 24) (difetti)
Lotto di tre vasi prismatici in vetro sommerso di diversi colori. Anni '60/'70. (h max cm 24) (difetti) -
Lotto 3902 VAMSA
"Viandante"
Scultura in vetro sommerso incolore con inclusione di bolle e a canne ametista scuro. Murano, secolo XX. (h cm 16,5) (difetti)
"Viandante"
Scultura in vetro sommerso incolore con inclusione di bolle e a canne ametista scuro. Murano, secolo XX. (h cm 16,5) (difetti) -
Lotto 3903 "Colomba"
Scultura in vetro sommerso incolore con inclusione di foglia d'oro. Seconda metà secolo XX. (cm 21x14,5)
"Colomba"
Scultura in vetro sommerso incolore con inclusione di foglia d'oro. Seconda metà secolo XX. (cm 21x14,5) -
Lotto 3904 "Uccello"
Vaso soliflore a forma di colomba in vetro incolore. Recante firma a punta "A. DA ROS". (h cm 32) (difetti)
"Uccello"
Vaso soliflore a forma di colomba in vetro incolore. Recante firma a punta "A. DA ROS". (h cm 32) (difetti) -
Lotto 3905 Giovanni Colombo da Busnago (Busnago 1908 - Gaggiano 1972)
"Paesaggio montano" olio materico su tela (cm 49x69) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3906 Grande anfora in terracotta con supporto tripode in ferro (h cm 140) (difetti)
Lotto 3907 Coppia di potiches in porcellana a decoro rosso e nero con dettagli a dorature (difetti)
Cina, sec. XX
(h.36 cm.) -
Lotto 3908 Lotto composto da quattro netsuke in avorio ed altri materiali raffiguranti soggetti diversi e con diverse misure (difetti)
Giappone, inizio sec. XX
Lotto 3909 AA. VV. Lotto di tre litografie monocrome firmate Finetti e Viani di misure differenti, in cornice (difetti)
Lotto 3910 Coppia di vasi cloisonné decorati con motivi floreali su fondo giallo
Giappone, sec. XX (h. 18 cm.)
.