Lotto 3959 Ignoto, vaso in ceramica graffiata e decorata a smalti policromi, parzialmente invetriata e con applicazioni di sabbia (cm 37x52x9) monogrammata DS e datata 91 sotto la base (lievi difetti)
Lotto 3960 Rosi, "Paesaggio con alberi e neve" olio su masonite (cm 50x35) firmato in basso a destra, in cornice
Lotto 3961 Firma indecifrata "Mercato a Venezia" 1975, olio su tela (cm 99x74,5) firmato e datato al retro, in cornice
Lotto 3962 Roberto Borsa (Milano 1880 - 1965)
"Veduta di Venezia" olio su tela (cm 69x80,5)firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3963 Barbieri Gio
" Scorcio di Milano con Duomo sullo sfondo"1980, olio su tavola (cm 60x50). Firmato, datato e locato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 3964 Lalic T. "Festa paesana" 1976, verre peint (cm 60x45). Firmato e datato in basso a sinistra, in cornice
Lotto 3965 Pietro Verzetti (1876 - 1958)
"Madonna" olio su tevoletta (cm 47,5x27) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 3966 Specchiera con cornice in legno dorato e intagliato a motivi vegetali(cm 82,5x70)(difetti)
Lotto 3967 Specchiera con cornice in legno ebanizzato con fregi dorati (cm 72x57) (difetti)
Lotto 3968 Specchiera con cornice in legno dorato (cm 45x54) (difetti e mancanze)
Lotto 3969 Pietro Verzetti (1876 - 1958)
"Scorcio con chiesa" olio su compensato (cm 39,5x30) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 3970 Ignoto "Rose" olio su cartone telato(cm 40x65), in cornice (difetti)
Lotto 3971 Ignoto "Milano. Chiesa di S. Paolo. Ex via San Celso" olio su tela (cm 83x63) firmato Arnoldo Fiori, titolato e dedicato al retro, in cornice (lievi difetti)
Lotto 3972 Riproduzione di un'antica carta geografica (cm 39x46) in cornice
Lotto 3973 Lampada con base in ceramica con decoro "a cipolla" in bianco e blu. Montata a luce elettrica (h cm 38)
Lotto 3974 Lotto di due file di sedie per cinematografo da quattro posti ciascuna con sedute e spalliere decorate a fiori stilizzati e volute. Etichette di produzione della fabbrica Mario Gianninone di Milano, primi decenni del secolo XX (difetti)
Lotto 3975 Fornitura da salotto composta da divano a tre posti e due poltrone imbottite rivestite con tessuto a fiori (difetti)
Lotto 3976 Manifattura tedesca, parte di servizio da tavola in ceramica con bordura blu e oro composto da una zuppiera, tre piatti da portata, due ciotole, una salsiera, una teiera, dodici piatti piani, undici piatti fondi, otto piattini (difetti)
Lotto 3977 Gruppo di otto sedie in legno dolce a tinta scura di produzione cecoslovacca marcate Fischel su etichetta cartacea (difetti)
Lotto 3978 Ignoto, "Paesaggio marino con pescatori" olio su tela (cm 41x51)
Lotto 3979 Pittore popolare del secolo XVIII "Santa che fa l'elemosina" (cm 71x59). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3980 Gruppo di tre tavolini a nido con gambe a torciglione riunite da traverse (cm 60x60x43)
Lotto 3981 Ignoto, "Giochi di putti" olio su tela (cm 58,5x54,5). In cornice (difetti e restauri)
Lotto 3982 Pessina
"Sentimentale notte" olio su tela (cm 80x60) firmato in basso a destra, iscritto e titolato al retro, in cornice