Lotto 4079 Lotto composto da tre vasi e una scatola con coperchio in cristallo sfaccettato, un candeliere in vetro soffiato blu ed una antipastiera con vasche in cristallo e vassoio in metallo argentato (difetti)
Lotto 4080 Librerietta in legno ad un anta centrale e vani a giorno laterali (cm 130x86x30) (difetti)
Lotto 4081 "Uccello"
Scultura in vetro sommerso incolore e a canne ametista e lattimo. Esecuzione recente. (lievi difetti)
"Uccello"
Scultura in vetro sommerso incolore e a canne ametista e lattimo. Esecuzione recente. (lievi difetti) -
Lotto 4082 Coppia di incisioni a colori raffiguranti gli antichi porti di Genova e Messina, unite ad una terza raffigurante una scena di pesca notturna. Misure differenti, in cornici intagliate, laccate e dorate (difetti e mancanze)
Lotto 4083 Enrico Edoardo Intraina (Milano 1870 - 1945)
"Scorcio lombardo" olio su cartone pressato (cm 15x27,5) firmato in basso a destra. In cornice in legno e pastiglia dorata (difetti) -
Lotto 4084 Altorilievo in bronzo raffigurante S. Giovannino di profilo (cm 49x25)
Lotto 4085 Lotto composto da sette ombrelli da donna di misure e materiali differenti (difetti e mancanze)
) -
Lotto 4086 Ignoto, "Natura morta con bambino" olio su tela (cm 70,5x87) (difetti e restauri)
Lotto 4087 Luigi Aghemo
"Nudo di donna" scultura in bronzo (h cm 36) Firmata alla base -
Lotto 4088 "Fanciulla" scultura in argento brunito (h cm 11) poggiante su base in malachite. Sotto il mantello numerata 48/5
Lotto 4089 Lotto di sei bomboniere in argento di cui alcune con stemmi nobiliari nuziali (g 220 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4090 Lotto composto da una stampa da Pinelli ed un'acquaforte raffigurante uno scorcio della vecchia Milano, misure diverse (difetti)
Lotto 4091 Lotto composto da numerosi candelieri in ottone, una coppa in vetro rosso ed un'alzata con angeli
Lotto 4092 Lotto composto da cinque scatole in latta anni '60, un modello di cucina per bambole e alcuni giocattoli (difetti e mancanze)
Lotto 4093 Psiche da tavolo con specchio ottagonale basculante e cassettino alla base (cm 50x38) (difetti)
Lotto 4094 Mobiletto in plastica bianca con piano aprible marcato style. (cm 30x40x30)
Lotto 4095 Lotto composto da numerosi volumi di romanzi rosa della serie "Gli amori di Casanova" e riviste di arte venatoria degli anni '60. Un cartone (difetti)
Lotto 4096 Due sculture anni '60 in ceramica dorata raffiguranti angeli, uno firmato "Gilda", misure diverse (max 50x40) (difetti, rotture e mancanze)
Lotto 4097 Due coppie di candelieri in ottone con fusto tornito, misure diverse (difetti)
Lotto 4098 Coppia di candelieri a rocchetto in bronzo con base tripode, secolo XVIII (difetti)
Lotto 4099 Lotto di tre candelieri del secolo XVIII in rame sbalzato e argentato di misure diverse (difetti)
Lotto 4100 Due leggii in legno ebanizzato (difetti)
Lotto 4101 Coppia di candelieri tripodi in rame sbalzato e argentato, secolo XVIII (h cm 80) (difetti)
Lotto 4102 Lotto composto da una lampada votiva e due applique a due luci in rame e metallo argentato (difetti)