Lotto 4103 Lampada votiva in metallo argentato e dorato decorata con figure di angioletti a tutto tondo (h cm 40) (difetti)
Lotto 4104 Riproduzione raffigurante la Sacra Famiglia in cornice ovale (cm 50x115)
Lotto 4105 Lotto di due teche rettangolari in legno, misure diverse (difetti)
Lotto 4106 Ignoto del secolo XVII "Ecce Homo" olio su tela (cm 48x38). In cornice antica in legno dipinto (difetti)
Lotto 4107 Carlo Prada (Milano 1884 - Santa Margherita Ligure 1960)
"Paesaggio collinare" 1958, olio su tela (cm 49,5x70) Firmato e datato in basso a destra -
Lotto 4108 Carlo Prada (Milano 1884 - Santa Margherita Ligure 1960)
"Paesaggio con torrente" 1959, olio su tela (cm 50x59,5) Firmato e datato in basso a destra -
Lotto 4109 Pastorio Ezio (Cremona 1911 - Milano 2006)
"Collina" olio su tela (cm 50x60) Firmato in basso a destra. Al retro: iscritto -
Lotto 4110 Nando Negri (Tirano 1916 - 1987)
"La spiaggia d'inverno" disegno a china su carta (cm 35x48) Firmato e titolato in basso. In cornice (difetti) -
Lotto 4111 Nando Negri (Tirano 1916 - 1987)
"Bimbo" dipinto ad olio (cm 66x51) Firmato in alto a destra. In cornice -
Lotto 4112 Manifattura francese.
Vaso in cristallo costolato a sei lobi. Marcato all'acido sotto la base. (h cm 25) -
Lotto 4113 Manifattura svedese - Kosta.
Vaso in cristallo di forma esagonale. Firmato e datato 2009 sotto la base. (h cm 27) -
Lotto 4114 Lotto composto da un cestello, una piccola brocca, un piccolo vaso, una bottiglietta ed una ciotolina in vetro di diverse manifatture e con diversi decori e misure. (difetti)
Lotto 4115 "Conchiglia"
Scultura in vetro iridato. Seconda metà secolo XX. (cm 24x24) (difetti e restauri) -
Lotto 4116 Vaso in vetro soffiato incamiciato bianco e incolore a forma di borsa con manici. Epoca recente. (cm 20x25)
Lotto 4117 "Pesce"
scultura in vetro incamiciato incolore a macchie policrome. Epoca recente. -
Lotto 4118 Lotto di quattro statuine in ceramica raffiguranti personaggi e una coppia di scarpette (difetti)
Lotto 4119 Manifattura tedesca, gruppo di cinque statuine in porcellana policroma raffiguranti musicanti (h cm 14) (difetti, mancanze e restauri)
Lotto 4120 Arazzo tessuto in lana raffigurante testa di cavallo nei toni del beige, marrone su fondo nero, con briglie in evidenza, Italia, metà secolo XX.
in cornice (cm 81x50) (difetti) -
Lotto 4121 Piccolo baule in legno dolce con coperchio a dorso d'asino (cm 75x 63x46) (difetti)
Lotto 4122 Lampada da tavolo a una luce in ceramica craquelé decorata con fili e foglie d'erba di prato, completa di paralume (h tot cm 64) (difetti)
Lotto 4123 Lotto composto da un dipinto ad olio raffigurante vaso con fiori, lampada e libro, e due riproduzioni raffiguranti paesaggi, autori e misure differenti, in cornici
Lotto 4124 Lotto composto da una litografia firmata V. Tartarini e raffiguranti silhouette di volti, due antiche incisioni impero in unica cornice e una piastrella decorativa con bambini (difetti)
Lotto 4125 Lotto di due quadri raffiguranti un nudo e un volto femminile, autori, tecniche e misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4126 Lotto composto da un bassorilievo in bronzo raffigurante S. Giovanni Battista e una placca ovale raffigurante la Madonna con Bambino, in cornici ottagonali