Lotto 4247 Venini
Piccola alzatina in vetro lattimo con base blu (d cm 19,5) firmata e datata a punta sotto la base a destra. Murano 1990 (difetti) -
Lotto 4248 Lotto composto da un vassoietto ed un centrotavola in porcellana di manifattura francese, cinque piattini inglesi, una ciotola orientale ed un calamaio in ceramica (difetti)
Lotto 4249 Vetreria Nason
Vaso soliflore in vetro sommerso incolore e verde. Murano, anni '90. (h cm 43) -
Lotto 4250 Centrotavola tondo a specchio con cornice in metallo decorata con fiori in rilievo poggiante su zampe ferine (d cm 37,5) (lievi difetti)
Lotto 4251 Vaso biansato in vetro soffiato opalescente costolato e iridato, con anse in vetro azzurro iridato. (h cm 25)
Lotto 4252 Manifattura francese.
Piatto decorativo in ceramica smaltata verde con profili dorati decorata con foglie in rilievo. (h cm 33) -
Lotto 4253 Lotto composto da quattro custodie contenenti cd e opere di musica classica.
Lotto 4254 Pier Comparini
"Paesaggio lacustre" olio su compensato (cm 19x34) firmato in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4255 Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce. Produzione Trilux, anni '70. Metallo laccato bianco e plexiglass. (cm 30x66x30) (difetti)
Lotto 4256 Lotto composto da sei lampade a sospensione a croce. Produzione Trilux, anni '70. Metallo laccato bianco e plexiglass. (cm 30x66x30) (difetti)
Lotto 4257 Attaccapanni da terra in ferro battuto con base tripode e grucce a fiocco (h cm 190) (difetti)
Lotto 4258 Lotto in maiolica composto da un albarello della manifattura dell'Italia meridionale, sec XIX con decoro in blu unito ad una brocca da farmacia della manifattura Fornace Romana, sec XVIII con scritta e stemma (h max cm 21) misure leggermente differenti (difetti)
Lotto 4259 Vassoio biansato in ceramica, Richard Ginori (cm 32x23). In custodia originale
Lotto 4260 Gruppo di tre sedie in legno laccato bianco con schienale, fascia e gambe sagomate e intagliate a fiori e foglie. Schienale e seduta in cannettè (difetti)
Lotto 4261 Lotto di due capre in ceramica policroma, manifattura di Rosenthal. Una firmata Joao Da Silva (h cm 20)
Lotto 4262 Coppia di comodini ad un anta e un cassetto riquadrati, montanti a mezza colonna, piani in marmo (lievi differenze, un piano in marmo non pertinente) (difetti)
Lotto 4263 Gruppo di sei sedie in legno dorato con schienale intagliato a fiori e foglie, gambe e fasce sagomate (difetti)
Lotto 4264 Manifattura di Rosenthal - M. Flinsch. Volpe in ceramica decorata in policromia (h cm 13)
Lotto 4265 Coppia di console a mezza luna con gambe sagomate e traverse dritte (cm 133x80x65) (difetti)
Lotto 4266 Coppia di vasi di forma squadrata, in vetro (h cm 51)
Lotto 4267 Manifattura di Murano.
Scatola contenente una collezione di presse papiers in vetro, tra cui alcuni a forma di peso decorati con murrine.
Scatola contenente una collezione di presse papiers in vetro, tra cui alcuni a forma di peso decorati con murrine. -
Lotto 4268 Lotto di due antichi dipinti di misure diverse raffiguranti Madonna e Frate (gravi difetti)
Lotto 4269 Lotto composto da sette tra stampe, multipli e dipinti. In cornici
Lotto 4270 Modello per fontana in legno intagliato e scolpito, decorato con elementi naturalistici, centrato da stemma e datato 1901 (cm 50x107x24) (difetti)