Lotto 4271 Scultura in avorio raffigurante immortale femminile, base in legno (lievi difetti)
Cina, sec. XX (h. 18 cm.)
Lotto 4272 Ignoto, da Murillo "San Giovannino" olio su tavola (cm 28x18). In cornice
Lotto 4273 Trespolo d'appoggio per vassoi rivestito in tessuto verde (difetti)
Lotto 4274 Martini - Biondi
Lotto di due litografie moderne di soggetti diversi -
Lotto 4275 Lotto composto da un paio di sci e due racchette in legno (difetti)
Lotto 4276 Credenza laccata a fondo verde a quattro cassetti dipinti in policromia a fiori e quattro ante riquadrate dipinte al centro a paesaggi policromi. Decorata da fregi in legno dorato, piano laccato a finto marmo (cm 266x108x59) (difetti)
Lotto 4277 Ignoto, "Figura di uomo con pipa e cani da caccia" gruppo in bronzo (cm 35x40x27) (difetti e mancanze)
Lotto 4278 Comò impiallacciato e filettato a sei cassetti, gambe rastremate con applicazioni in metallo, piano con vetro. Anni '50 del secolo XX (cm 156x82x49) (difetti)
Lotto 4279 Coppia di comodini a due battenti lastronati e filettati, gambe rastremate con applicazioni in metallo, piano con vetro. Anni '50 del secolo XX (cm 66x64x33) (difetti)
Lotto 4280 Portaombrelli in ferro decorato con farfalle e foglie dipinte (h cm 51) (difetti)
Lotto 4281 Coppia di lampade a una luce in legno laccato bianco con paralumi in tessuto (difetti)
Lotto 4282 Lotto composto da una poltroncina e due sedie in legno con gambe riunite da traverse, sedute e dorsali rivestite in cuoio verde (difetti)
Lotto 4283 Tavolo scrittoio in noce con piano lastronato e cassetto sottopiano, quattro gambe mosse (cm 124x80x73) (difetti e restauri)
Lotto 4284 Lampada da terra in ottone a una luce con altezza regolabile e braccio snodabile, base circolare. (difetti)
Lotto 4285 Ignoto, "Pennuti su rami" coppia di tempere su carta (cm 22x16) in cornice (difetti)
Lotto 4286 Lotto composto da due vasi in ceramica a decori floreali delle manifatture Richard Ginori e Fumanti di Gubbio (h max cm 36) (difetti)
Lotto 4287 Scatola contenente alcune sculture in pietra dura (difetti)
Lotto 4288 Cooperativa Ceramisti Gualdo Tadino
Coppia di caraffe in ceramica decorate in policromia e con lustri metallici, con motivi rinascimentali. Prima metà secolo XX. Firmate sotto la base. (h cm 32) (lievi difetti) -
Lotto 4289 Lotto di tre minerali differenti (difetti)
Lotto 4290 Dall'opera di Annibale De Lotto, "Ragazzo morso da un granchio" grande scultura in bronzo (h cm 102) (difetti)
Lotto 4291 Tre netsuke in avorio raffiguranti personaggi leggendari
Giappone, sec. XX (h. 6 cm.) -
Lotto 4292 Lotto composto da due gatti in ceramica firmati Sormani e Lucifero (h max cm 29)
Lotto 4293 Germano. Manifattura di Selbt.
Scultura in porcellana policroma. Baviera, secolo XX. (lievi difetti) -
Lotto 4294 Scultura in porcellana policroma raffigurante saggio dalla lunga barba (gravi difetti e mancanze)
Cina, sec. XX (h. 29 cm.)
.