Lotto 4535 Lotto di cinque cartoni contenenti numerose stoviglie in ceramica (difetti)
Lotto 4536 Set da toilette in finta tartaruga e metallo color oro composto da uno specchio a mano, un pettine, e due spazzole (difetti)
Lotto 4537 Lotto di quattro cartoni contenenti numerosi bicchieri ed altri oggetti in cristallo con monogrammi (difetti)
Lotto 4538 Scrivania in noce a quattro ante e un cassetto, piedi sagomati e intagliati (cm 122x77x72) (difetti)
Lotto 4539 Cofanetto in argento di forma rettangolare decorato con scene di vita agreste e allegoriche con dedica incisa. Olanda, fine secolo XIX (cm 14x6) (g 220 ca.) (difetti)
Lotto 4540 Lotto di due cartoni contenenti numerosi oggetti per la tavola in vetro (difetti)
Lotto 4541 Poltroncina con struttura tubolare in acciaio con seduta dorsale in cuoio. Italia, anni '70. (difetti)
Lotto 4542 Scatola contenente monete, francobolli, pennini e vari altre curiosità
Lotto 4543 Salver in argento di forma circolare con fondo cesellato a motivi stilizzati. Città di Sheffield 1876 (d. cm 21) (g 360 ca.) (difetti)
Lotto 4544 Cocchetti
"Case di ringhiera" due dipinti ad olio su masonite, firmati. Misere differenti, in cornice -
Lotto 4545 Lotto composto da dieci monete commemorative Bahamas e Guernsey (2)
Lotto 4546 Radio marcata Grundig con cassa in legno laccato bianco (difetti)
Lotto 4547 Lotto di due piatti in maiolica del secolo XVIII di misure diverse. (difetti e restauri)
Lotto 4548 Loto di parti di servizi per la tavola di manifatture differenti decorati in monocromia blu (difetti)
Lotto 4549 Servizio da tavola in porcellana con bordi dorati decorati da motivo a nastro, composto da ventotto piatti piani e sette fondi, ventidue piatti da pesce, due alzatine e una salsiera, insalatiera e zuppiera, quattro piatti da portata e due raviere, dodici tazze da té e dodici da caffé con relativi piattini. Manifattura Richard Ginori, pittoria Doccia. (lievi difetti)
Lotto 4550 Cartone contenete numerosi oggetti per la tavola in ceramica (difetti)
Lotto 4551 GRAN BRETAGNA
Elisabetta II - Serie di 7 monete 1972 in astuccio, in lotto con Gibraltar, 25 new pence 1972, in atuccio -
Lotto 4552 Ferruccio Bolognesi (Mantova 1924)
"Interno con chiostro" pastelli rossi su carta (cm 39x29) firmato e datato 1943 in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 4553 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4554 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4555 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4556 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4557 Artista di fine secolo XIX "Giovinetta con libro" olio su cartone (cm 26,5x20) in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4558 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)