Lotto 4559 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4560 Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
Lotto 4561 Firma indecifrata, "Musicisti" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in basso a destra, esemplare 14/31, in cornice (difetti)
Lotto 4562 Firma indecifrata, "Composizione con fiori" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in basso a destra, esemplare 21/50, in cornice (difetti)
Lotto 4563 Firma indecifrata, "Tuareg" olio su tela (cm 39x30) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4564 Coppia di avvisi d'asta del comune di Norma datati 1937, in cornici (difetti)
Lotto 4565 Roland David
"Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4566 Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (h cm 100) (difetti)
Lotto 4567 Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da cartella traforata e seduta in pelle impressa (difetti)
Lotto 4568 Coppia di antichi dipinti ovali ad olio su tela (cm 35x44) raffiguranti "Scena di caccia" e "Scena romantica", in cornici (lievi difetti)
Lotto 4569 Portaombrelli in acciaio cromato con decoro a spirale (h cm 64)
Lotto 4570 Culla per neonati in giunco e malacca. Produzione Italiana, anni '50. (cm 103x118x58) (difetti)
Lotto 4571 Tavolo scrittoio con cassetto sottopiano, fascia e gambe mosse (cm 90x75x49) (difetti)
Lotto 4572 Torcera da terra in legno intagliato e dorato a mecca parzialmente rivestita in velluto montata a luce elettrica (h cm 190) (difetti)
Lotto 4573 Lotto composto da sette cornici in legno di misure ed epoche diverse, due contenenti riproduzioni (difetti)
Lotto 4574 Tavolino ad alette inglese con sostegni scanalati (cm 61x62x19) (difetti)
Lotto 4575 Cartone contenente sette abiti ed alcune lenzuola (gravi difetti)
Lotto 4576 Orologio da tavolo con struttura in ottone con quadrante a numeri arabi, iscritto Europa
Lotto 4577 Elda Ferrari
"Maternità" acquerello (cm 34x45) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 4578 Artista del secolo XIX "Ritratto di dama" olio su tela (cm 33,5x24) in cornice
Lotto 4579 Macchina fotografica a soffietto (difetti)
Lotto 4580 Piccolo calice in avorio tornito con fascia decorata a motivi vegetali
Lotto 4581 Lotto di tre stampe diverse del secolo XIX raffiguranti un ritratto di gentiluomo, una scena mitologica e una scena di battaglia. Misure differenti, una in cornice dell'epoca (difetti)
Lotto 4582 Arte del secolo XIX, "Suonatori" coppia di sculture in avorio poggianti su basi in legno a forma di botti, contenuti in custodia