mercoledì 9 maggio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4537 al 4560 di 6076
  • Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)
    Lotto 4559

    Coppia di vasi a balaustro in vetro opacizzato celeste (h cm 35) (lievi difetti)

    Lotto 4560

  • Firma indecifrata, "Musicisti" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in
    Lotto 4561

    Firma indecifrata, "Musicisti" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in basso a destra, esemplare 14/31, in cornice (difetti)

  • Firma indecifrata, "Composizione con fiori" litografia (foglio cm 69x50) firmata
    Lotto 4562

    Firma indecifrata, "Composizione con fiori" litografia (foglio cm 69x50) firmata e datata in basso a destra, esemplare 21/50, in cornice (difetti)

  • Firma indecifrata, "Tuareg" olio su tela (cm 39x30) firmato in basso a destra, i
    Lotto 4563

    Firma indecifrata, "Tuareg" olio su tela (cm 39x30) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Coppia di avvisi d'asta del comune di Norma datati 1937, in cornici (difetti)
    Lotto 4564

    Coppia di avvisi d'asta del comune di Norma datati 1937, in cornici (difetti)

  • Roland David <br/><br/>"Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) firmato in b
    Lotto 4565

    Roland David

    "Scorcio di Venezia" olio su tela (cm 26x36) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (
    Lotto 4566

    Coppia di lampadari a sei fiamme in ferro battuto a motivi vegetali e riccioli (h cm 100) (difetti)

  • Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da carte
    Lotto 4567

    Gruppo di sei antiche sedie a rocchetto con schienale a giorno decorato da cartella traforata e seduta in pelle impressa (difetti)

  • Coppia di antichi dipinti ovali ad olio su tela (cm 35x44) raffiguranti "Scena d
    Lotto 4568

    Coppia di antichi dipinti ovali ad olio su tela (cm 35x44) raffiguranti "Scena di caccia" e "Scena romantica", in cornici (lievi difetti)

  • Portaombrelli in acciaio cromato con decoro a spirale (h cm 64)
    Lotto 4569

    Portaombrelli in acciaio cromato con decoro a spirale (h cm 64)

  • Culla per neonati in giunco e malacca. Produzione Italiana, anni '50. (cm 103x11
    Lotto 4570

    Culla per neonati in giunco e malacca. Produzione Italiana, anni '50. (cm 103x118x58) (difetti)

  • Tavolo scrittoio con cassetto sottopiano, fascia e gambe mosse (cm 90x75x49) (di
    Lotto 4571

    Tavolo scrittoio con cassetto sottopiano, fascia e gambe mosse (cm 90x75x49) (difetti)

  • Torcera da terra in legno intagliato e dorato a mecca parzialmente rivestita in
    Lotto 4572

    Torcera da terra in legno intagliato e dorato a mecca parzialmente rivestita in velluto montata a luce elettrica (h cm 190) (difetti)

  • Lotto composto da sette cornici in legno di misure ed epoche diverse, due conten
    Lotto 4573

    Lotto composto da sette cornici in legno di misure ed epoche diverse, due contenenti riproduzioni (difetti)

  • Tavolino ad alette inglese con sostegni scanalati (cm 61x62x19) (difetti)
    Lotto 4574

    Tavolino ad alette inglese con sostegni scanalati (cm 61x62x19) (difetti)

  • Cartone contenente sette abiti ed alcune lenzuola (gravi difetti)
    Lotto 4575

    Cartone contenente sette abiti ed alcune lenzuola (gravi difetti)

  • Orologio da tavolo con struttura in ottone con quadrante a numeri arabi, iscritt
    Lotto 4576

    Orologio da tavolo con struttura in ottone con quadrante a numeri arabi, iscritto Europa

  • Elda Ferrari <br/><br/>"Maternità" acquerello (cm 34x45) firmato in basso a dest
    Lotto 4577

    Elda Ferrari

    "Maternità" acquerello (cm 34x45) firmato in basso a destra, in cornice (lievi difetti)

  • Artista del secolo XIX "Ritratto di dama" olio su tela (cm 33,5x24) in cornice
    Lotto 4578

    Artista del secolo XIX "Ritratto di dama" olio su tela (cm 33,5x24) in cornice

  • Macchina fotografica a soffietto (difetti)
    Lotto 4579

    Macchina fotografica a soffietto (difetti)

  • Piccolo calice in avorio tornito con fascia decorata a motivi vegetali
    Lotto 4580

    Piccolo calice in avorio tornito con fascia decorata a motivi vegetali

  • Lotto di tre stampe diverse del secolo XIX raffiguranti un ritratto di gentiluom
    Lotto 4581

    Lotto di tre stampe diverse del secolo XIX raffiguranti un ritratto di gentiluomo, una scena mitologica e una scena di battaglia. Misure differenti, una in cornice dell'epoca (difetti)

  • Arte del secolo XIX, "Suonatori" coppia di sculture in avorio poggianti su basi
    Lotto 4582

    Arte del secolo XIX, "Suonatori" coppia di sculture in avorio poggianti su basi in legno a forma di botti, contenuti in custodia

  • 9 maggio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 - ARTE POPOLARE (1 - 275)
  • 9 maggio 2018 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 276 al lotto 550 - ARTE POPOLARE (276 - 550)
  • 10 maggio 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 551 al lotto 795 - LIBRI (551 - 795)
  • 10 maggio 2018 ore 14:30 Quarta Sessione - dal lotto 796 al lotto 1035 - LIBRI (796 - 1035)
  • 11 maggio 2018 ore 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1055 al lotto 1360 - DECORAZIONE DI INTERNI (1055 - 1360)
  • 11 maggio 2018 ore 14:30 Sesta Sessione - dal lotto 1361 al lotto 1640 - DECORAZIONE DI INTERNI (1361 - 1640)
  • 14 maggio 2018 ore 10:00 Settima Sessione - dal lotto 1641 al lotto 1920 - DECORAZIONE DI INTERNI (1641 - 1920)
  • 14 maggio 2018 ore 14:30 Ottava Sessione - dal lotto 1921 al lotto 2200 - DECORAZIONE DI INTERNI (1921 - 2200)
  • 15 maggio 2018 ore 10:00 Nona Sessione - dal lotto 2201 al lotto 2480 - DISEGNI (2201 - 2480)
  • 15 maggio 2018 ore 14:30 Decima Sessione - dal lotto 2481 al lotto 2760 - DISEGNI (2481 - 2760)
  • 16 maggio 2018 ore 10:00 Undicesima Sessione - dal lotto 2761 al lotto 3040 - MILITARIA (2761 - 3040)
  • 16 maggio 2018 ore 14:30 Dodicesima Sessione - dal lotto 3041 al lotto 3320 - DECORAZIONE DI INTERNI (3041 - 3320)
  • 17 maggio 2018 ore 10:00 Tredicesima Sessione - dal lotto 3321 al lotto 3617 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA (3321 - 3617)
  • 17 maggio 2018 ore 14:30 Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA (3618 - 3899)
  • 18 maggio 2018 ore 10:00 Quindicesima Sessione - dal lotto 3900 al lotto 4160 - DECORAZIONE DI INTERNI (3900 - 4160)
  • 18 maggio 2018 ore 14:30 Sedicesima Sessione - dal lotto 4161 al lotto 4440 - DECORAZIONE DI INTERNI (4161 - 4440)
  • 21 maggio 2018 ore 10:00 Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI (4441 - 4720)
  • 21 maggio 2018 ore 14:30 Diciottesima Sessione - dal lotto 4721 al lotto 5000 - DECORAZIONE DI INTERNI (4721 - 5000)
  • 22 maggio 2018 ore 10:00 Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI (5001 - 5280)
  • 22 maggio 2018 ore 14:30 Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI (5281 - 5560)
  • 23 maggio 2018 ore 10:00 Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI (5561 - 5840)
  • 23 maggio 2018 ore 14:30 Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI (5841 - 6100)