Lotto 4631 Enrico Ravetta (1864)
"Paesaggio lacustre" olio su cartone (cm 15,5x21) firmato in basso a destra, in cornice -
Lotto 4632 Nina Galli
"Ritratto di ragazza" olio su cartone (cm 55x45) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4633 Aquaforte del secolo XVII raffigurante Gallipoli (folio cm 15x19,5) in cornice (difetti)
Lotto 4634 Lotto di cinque opere raffiguranti scorci di Venezia, autori, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4635 Lotto composto da una tecnica mista raffigurante un moschettiere ed una sanguigna raffigurante un condottiero, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4636 Nina Galli
Lotto di due olii raffiguranti funghi e rose, firmato in basso a destra ed in alto a sinistra (cm 23x32 e cm 30x34) in cornici (difetti) -
Lotto 4637 M. Mercogliano
"Pescherecci" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4638 Achille Dovera (Milano 1838 - 1895)
"Paesaggio lacustre con caseggiati" olio su tela (cm 34,5x56) firmato e datato in basso a destra, in cornice (difetti e restauri) -
Lotto 4639 Lotto di due cartoni contenenti numerosi bicchieri ed altri oggetti per la tavola in vetro e in ceramica (difetti)
Lotto 4640 Firma indecifrata, "Vaso con rose" olio su tela (cm 58x40) tracce di firma in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4641 Lotto di due dipinti ad olio ed un disegno raffiguranti paesaggi, autori e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4642 Vanna Poloni
"Composizione" olio su tela (cm 40x50) firmato in basso a destra, timbro dell'artista al verso, in cornice -
Lotto 4643 Lotto di due cartoni contenenti numerose tovaglie (difetti)
Lotto 4644 Renzo Oggioni
"Composizione" tempera su cartoncino (cm 48x33) firmato e datato 1975 in basso a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 4645 B. Bertini
"Scorci di Milano" coppia di stampe monocrome (cm 32x24) in cornice -
Lotto 4646 Radio-giradischi marcato Telefunken con cassa in legno (difetti)
Lotto 4647 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti paesaggi femminili, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4648 Cartone contenente numerose fotografie d'epoca e due album portafoto (difetti)
Lotto 4649 Lotto di quattro dipinti ad olio raffigurati paesaggi e cavalli, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4650 Comò a quattro cassetti con fronte lievemente concava sormontata da una specchiera con fregio scolpito ad anatre, profili a contrasto tinti in verde, fine anni ‘30 (comò cm 123x90x55, specchiera cm 105x86) (difetti)
Lotto 4651 Firma indecifrata, "Nudo femminile alla finestra" tecnica mista su carta (cm 45x38) firmato e datato in basso a sinistra, in cornice (difetti)
Lotto 4652 Scrittoio doppio in legno dolce con piano mosso, gambe tornite decorato da piccoli intarsi con cinque cassetti su ciascun lato lungo, fine anni ‘30 (cm 121x78x84) (difetti e mancanze)
Lotto 4653 Cartone contenente tre altorilievi montati su specchio e due piastrelle artistiche, in cornici (difetti)
Lotto 4654 Gruppo di tre cornici in legno e pastiglia dorata, misure differenti (difetti)