Lotto 4655 Lotto composto da un letto a una piazza in legno dolce decorato con lesene intarsiate e pellicani, e un comodino en suite, fine anni ‘30 (difetti)
Lotto 4656 Lotto di due dipinti ad olio su tela e cartone raffiguranti volti maschili (cm 60x43 e 46x34) in cornici (difetti)
Lotto 4657 Tappeto Kazak, Caucaso, inizio secolo XX.
Disegno con tre medaglioni policromi su fondo rosso. Bordura a calici e foglie dentate su fondo azzurro. (cm 220x161) (difetti) -
Lotto 4658 Lotto di due pastelli su carta raffiguranti ritratti femminili (cm 65x50) uno firmato Alfred Duriau, in cornici (difetti)
Lotto 4659 "Figure" bozzetti a china su carta in unico foglio (cm 48x68) in cornice (difetti)
Lotto 4660 Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX.
Disegno a tre medaglioni con fondo bianco su campo blu notte cosparso di motivi floreali stilizzati. (cm 264x155) (difetti) -
Lotto 4661 Pieraccini
"Ritorno" foglio di alluminio sbalzato (cm 50x70) titolato e firmato al verso, entro passepartout (difetti) -
Lotto 4662 Scrittoio in noce con piano ad alette, due cassetti nella fascia e gambe com sostegni mossi riunite da traversa tornita (cm 91x78x59) (difetti)
Lotto 4663 Lotto composto da una coppia di riproduzioni raffiguranti un’anatra e un fagiano (fogli cm 48,5x69) ed una raffigurate un'opera di Modigliani (cm 95x55) in cornici (difetti)
Lotto 4664 Due bastoni da passeggio di dimensioni e fatture differenti (difetti)
Lotto 4665 Lotto di due dipinti ad olio su cartone telato e compensato raffiguranti paesaggi montani, misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4666 Lotto di due lampade da tavolo in metallo ad una fiamma (difetti)
Lotto 4667 Firma indecifrata, "Scorci di Venezia" due acqueforti (cm 57x74) firmate, in cornici (difetti)
Lotto 4668 Ignoto, "Paesaggio con figure nude" olio su tela (cm 86,5x92) (difetti)
Lotto 4669 Lotto di quattro bottiglie di vino di vitigni e annate differenti
Lotto 4670 Bruno Locci (Cagliari 1937)
"Paesaggio" olio su tela (cm 80x100) titolato e firmato al verso (lievi difetti) -
Lotto 4671 Cartone contenente numerosi oggetti principalmente per la tavola (difetti)
Lotto 4672 Ignoto, "Adamo ed Eva" olio su tela applicata su compensato (cm 91x60,5) (difetti)
Lotto 4673 Lotto composto da un binocolo da teatro in metallo smaltato con inserti in pelle e una macchina fotografica marcata Zeiss (difetti)
Lotto 4674 Lotto di due dipinti ad olio su tela raffiguranti ritratti femminili, di artisti differenti, firmati e datati 1909 e 1918, in cornici (difetti)
Lotto 4675 Mario Tunolo (1932)
"Vaso con tre girasoli" olio su tela (cm 100x80) firmato in basso a sinistra, scheda con autentica al verso, in cornice -
Lotto 4676 Chicco Ferrari (Bedonia 1933)
"Fiori" olio su tela (cm 60x50) firmato e datato 1974 in basso a destra, titolato, firmato e datato al verso, in cornice (lievi difetti) -
Lotto 4677 Due acqueforti da Rubens (max cm 46x65) misure differenti, in cornice (difetti)
Lotto 4678 Armadio a quattro battenti con fronte lievemente concava, profili tinti in verde con parte superiore merlata, fine anni ‘30 (cm 235x182x54) (difetti)