Lotto 4679 Lotto di due acquerelli raffiguranti imbarcazioni, autori e misure differenti, una in cornice (difetti)
Lotto 4680 Artista del secolo XIX "Ritratto di giovine" olio su cartone (cm 19x14) in cornice (difetti)
Lotto 4681 Firme indecifrate, lotto composto da un’opera astratta a tempera su carta e un olio su tela raffigurante alberi, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4682 Ritrattista del secolo XVIII "Ritratto di notabile" olio su tela (cm 44x34,5) (difetti e restauri)
Lotto 4683 Artista di inizio secolo XX "Bocca di leone" olio su cartone (cm 31x15) siglato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 4684 Firma incecifrata, "Cavaliere" litografia (foglio cm 49x69) esemplare XI/XXX, firmato a matita in basso a destra, in cornice (lievi difetti)
Lotto 4685 Salaun
"Paesaggio boschivo" olio su cartone pressato (cm 27x35) firmato on basso a destra, in cornice (difetti alla cornice) -
Lotto 4686 Lotto di due dipinti ad olio su cartone cartone telato raffiguranti una natura morta e un interno con figure, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4687 Lotto di tre vassoi in legno e metallo, laccato e dipinto, decorati a motivi naturalistici di dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4688 Firma indecifrata, coppia di stampe monocrome raffiguranti paesaggi con piante e fiori in primo piano (cm 28x37) in cornici
Lotto 4689 Buffet con fronte decorata a bugne, due sportelli e quattro cassetti nella parte centrale, sormontato da specchiera. Prima metà del secolo XX (cm 221x174x51) (difetti)
Lotto 4690 Artista del secolo XIX, "Donna con bambino" olio su tela (cm 48,5x37,5) iscrizioni al verso, in cornice (difetti e restauri)
Lotto 4691 Arnaldo (Arnò) Agliati (1932)
"Milano, scorcio del Naviglio" tecnica mista materica su tela (cm 50x60) firmato in basso a destra (lievi difetti) -
Lotto 4692 Comodino impero in noce ad un cassetto e uno sportello, semi colonne laterali con capitelli in bronzo dorato, piedi a plinto. Secolo XIX (cm 52x79x37) (difetti e restauri)
Lotto 4693 Cartone contenente numero quadri di soggetto, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4694 Comodino impero in noce ad un cassetto e uno sportello, semi colonne laterali con capitelli dorati, piedi a plinto. Secolo XIX (cm 52x78x40) (difetti e restauri)
Lotto 4695 Tavolino da lavoro in noce con gambe mosse riunite da traversa, piedi con rotelle. Secolo XIX (cm 55x72x45) (difetti)
Lotto 4696 Due acqueforti raffiguranti dipinti di "Bozzaro" e "Mosè Bianchi", edite dalla Società per le belle arti ed esposizione permanente in Milano, per i soci per gli anni 1888 e 1896. Misure differenti, in cornice (difetti)
Lotto 4697 Cartone contenente otto quadri raffiguranti nature morte; autori, tecniche e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4698 Lotto di due miniature tonde raffiguranti gentiluomini, secolo XIX (d cm 6) in cornici (lievi difetti)
Lotto 4699 Lotto di due cartoni contenenti quadretti e fotografie; soggetti, tecniche e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4700 Cartone contenente sei quadri raffiguranti paesaggi; tecniche, autori e dimensioni differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4701 Cartone contenente numerosi quadri raffiguranti paesaggi; tecniche, autori e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4702 Miniatura dipinta su avorio raffigurante una gentildonna, secolo XIX (d cm 8) in cornice (difetti)