Lotto 4703 Otto posate da servizio di fatture differenti con manici in lamina d’argento (difetti)
Lotto 4704 Lotto di due dipinti ad olio e un acquerello raffiguranti scorci con edifici, autori e misure differenti, in cornici (difetti)
Lotto 4705 Lotto di tre scatole con coperchio di fatture e materiali differenti (difetti)
Lotto 4706 Lotto di due dipinti ad olio su tela di soggetto religioso (cm 62x48 e 50x40) in cornici (difetti)
Lotto 4707 Cartone contenente numerose scatole e custodie di epoche e materiali differenti (difetti e mancanze)
Lotto 4708 Coppia di dipinti ovali, ad olio su masonite, raffiguranti dame (cm 70x50) (difetti)
Lotto 4709 Ignoto, coppia di paesaggi ovali dipinti a tempera su carta (cm 13x19) in cornici (difetti)
Lotto 4710 Specchiera per comò tripartita in legno con specchi bisellati e guarnizioni in bronzo (cm 123x105) (difetti)
Lotto 4711 Gruppo di cinque cornici in legno di fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 4712 Divano a due posti con imbottitura capitonné in tessuto rosa a fiori (difetti)
Lotto 4713 Lotto di quattro incisioni e riproduzioni di soggetti, epoche e dimensioni differenti, tre in cornici (difetti)
Lotto 4714 Gruppo di quattro sedie di fatture differenti con schienali a giorno e seduta incannucciata (difetti)
Lotto 4715 Tappeto Kirman, Persia, secolo XX.
Disegno a medaglione con lampade votive su fondo rosso. (cm 196x127) (difetti) -
Lotto 4716 Firma indecifrata, "Veduta portuale" acquaforte (cm 48x60) firmata in basso a destra, in cornice
Lotto 4717 Lotto composto da due statuette in porcellana raffiguranti figure in abiti ottocenteschi (mancanze e restauri)
Lotto 4718 Antico credenzino in noce scolpito a tinta scura con sportello centrale e tre cassetti nella fascia superiore di cui i due laterali con prese a testa di fauno, cariatidi in altorilievo e zampe ferine (cm 79x95x39) (difetti e restauri)
Lotto 4719 Candeliere in legno intagliato e laccato con base tonda, montato a luce elettrica (h cm 96) (difetti)
Lotto 4720 Lotto di due ventagli con pagine in carta con decoro"cento facce", la guida laccata e dorata (difetti, rotture, mancanze)
Cina, sec. XIX (l. max 28 cm.)
Lotto 4721 Lotto composto da due piatti con bordo mosso, uno ottagonale e un vassoio in metallo argentato, misure diverse (lievi difetti)
Lotto 4722 Lotto di due statuine raffiguranti donne accovacciata in vetro soffiato in stampo. Francia, seconda metà secolo XX
Lotto 4723 Lotto composto da un piattello in ceramica graffita con al centro un cerbiatto ed un fondo di ciotola graffita con un cuore al centro (diametro del piattello cm. 18). Area padana, XVI secolo (il piattello è rotto e parte della tesa è integrata da restauro)
Lotto 4724 Lotto di due modellini di galeoni (difetti)
Lotto 4725 Manifattura russa, scatola in legno laccato nero, coperchio dipinto con ballerina in un passo di danza classica (lievi difetti)
Lotto 4726 Lotto composto da tre vasi in argento di stile veneziano con corpo spiralato. Due marcati Miracoli (gr 760) (misure diverse)
Lotto composto da tre vasi in argento di stile veneziano con corpo spiralato. Due marcati Miracoli (gr 760) (misure diverse)
A group of three silver Venetian-style vases