Lotto 4799 Antico sgabello con gambe e traverse tornite a rocchetto e seduta apribile (difetti)
Lotto 4800 Maestro del secolo XIX, “Ritratto di nobildonna”, miniatura ovale su vetro (cm 9x6,5) firmata in basso a destra, cornice in metallo dorato (lievi difetti)
Lotto 4801 Cavalletto per dipinti (difetti)
Lotto 4802 Lotto di sei centrini in pizzo di Cantù al tombolo, Italia, inizio secolo XX.
(varie misure) (difetti) -
Lotto 4803 Scultura in bronzo raffigurante rospo con iscrizione calligrafica alla base (lievi difetti)
Cina, sec. XX (l. 18 cm.)
Lotto 4804 Lotto composto da tre miniature di diverse epoche e soggetto, in cornici (difetti)
Lotto 4805 Antica incisione raffigurante S. Antonio da Padova (cm visibili 51x38) in cornice (difetti)
Lotto 4806 Epifanio Pozzato (Biella 1931)
"Natura morta”, olio su tela (cm40x50), firmato in basso a destra in cornice (difetti) -
Lotto 4807 Calamaio in metallo argentato simulante la pelle con boccetta in vetro fumè (difetti)
Lotto 4808 Lampada alogena da terra con stelo smaltato nero. Italia, anni '80. (h cm 185) (difetti)
Lotto 4809 Lotto composto da parte di servizi di posate composto da numerosi pezzi in metallo argentato e lamina d'argento (lievi difetti, rotture e mancanze)
Lotto 4810 Lotto di tre cartoni contenenti numerosi vinili di musica classica (difetti)
Lotto 4811 Vaso ottagonale biansato in alabastro venato (cm 33x45)
Lotto 4812 Coppia di sedie con schienale e fascia a cartelle traforate e scolpite a motivi vegetali. Puntali intagliati, secolo XVIII (difetti)
Lotto 4813 Tavolo in noce con piano sagomato, gambe tornite riunite da crociera mossa (cm 84x77x56)
Lotto 4814 Libreria a due corpi, parte superiore con ripiani a giorno, parte inferiore a tre cassetti e tre ante riquadrate, piedi a mensola (cm 182x133x48)(difetti)
Lotto 4815 Divano con cimasa mossa intagliata a volute, braccioli mossi intagliati sulla fascia, gambe mosse. Imbottitura in velluto rosa. Sec.XVIII (difetti)
Lotto 4816 Lotto composto da due poltrone da veranda in vimini e un portavasi a due ripiani. Italia, sec XX (h poltrone: 77; h portavasi: 72) (difetti)
Lotto 4817 Specchiera lastronata con montanti a mezza colonna ebanizzata, piedi sagomati. Sec XIX (cm 110x50)
Lotto 4818 Comò "Impero" a tre cassetti e mezzo, montanti a colonna tornita a tutto tondo ed ebanizzata decorata da capitello e base in metallo dorato e cesellato, piedi anteriori a pilastro, prima metà del secolo XIX (cm 108x90x53) (difetti)
Lotto 4819 Coppia di sedie con gambe e traverse tornite rivestite in tessuto fiammato. Secolo XVIII (difetti)
Lotto 4820 Gruppo di sei sedie rustiche con sedile in paglia (difetti)
Lotto 4821 Diciotto bicchieri da liquore in vetro soffiato a stampo e decorati a rilievo con figure di putti. Francia, seconda metà secolo XX. Firmato a punta sotto la base
Lotto 4822 Bacheca in legno dolce con ante in vetro (cm 120x60x11,5)