Lotto 4919 Lotto composto da due sgabelli da mungitura in legno, di diversa epoca
Lotto 4920 Candeliere esagonale in argento, punzoni di Birmingham 1923 (h. cm 19) (gr 150 lordi) (lievi difetti)
Lotto 4921 Lotto composto da uno shaker ed un secchiello portaghiaccio in metallo argentato, misure diverse (lievi difetti e mancanze)
Lotto 4922 Lotto composto da quattro riproduzioni a colori raffiguranti mongolfiere e due raffiguranti il globo terrestre, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4923 Lotto composto da un coperchio montato su base in ferro e un piccolo orcio in terracotta
Lotto 4924 Lotto composto da una coppia di riproduzioni inglesi a colori raffiguranti scene di caccia e una coppia di riproduzioni francesi a colori con scene portuali, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 4925 Servizio da tè composto da una teiera, una lattiera e una zuccheriera in metallo argentato decorato in rilievo e motivo a spirale (lievi difetti)
Lotto 4926 Gruppo di sei incisioni a colori a tema ornitologico (cm 40x32) in cornici (lievi difetti)
Lotto 4927 Sacco contenente un lotto di dodici cestini vari
Lotto 4928 Due alzatine portadolci diverse in argento, (gr.600 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4929 Manifattura di Murano. Vasetto soliflore in vetro soffiato blu trasparente. Seconda metà del sec XX
Lotto 4930 Manifattura tedesca, vaso decorato a motivi floreali e un centrotavola con rilievi in oro (lievi difetti)
Lotto 4931 Scuola del XVII secolo "San Francesco in preghiera" olio su tavola (cm 53x45)(restauri e mancanze)
Lotto 4932 Ignoto "Paesaggio lacustre con pescherecci" olio su tela applicata su cartone (cm 50x70) in cornice (lievi difetti)
Lotto 4933 Manifattura di Murano.
Vaso portafiori in vetro sommerso ambrato di forma cilindrica. Anni '70. (h cm 44) (lievi difetti) -
Lotto 4934 Cartone contenente numerose incisioni e riproduzioni (difetti)
Lotto 4935 Lotto composto da undici piccoli oggetti in argento e metallo argentato (lievi difetti)
Lotto 4936 Pendola da tavolo in legno dorto e intagliato a fiori, foglie e volute, quadrante smaltato a numeri arabi e calndario sorretto da due figure di fauni a tutto tondo poggianti su base sagomata, moviemnto con carica giornaliera, suoneria delle ore e dei quarti su campanello. Sec. XIX (difetti)
Lotto 4937 Lotto composto da due portasaliere, una bomboniera e due portatovaglioli in metallo e argento (lievi difetti)
Lotto 4938 Manifattura di Signa
Busto di bambino in terracotta a rappresentare probabile modello scultoreo rinascimentale o barocco. Inizio secolo XX. Recante marchio della manifattura e numero incussi all'interno. (cm 15x22x14) -
Lotto 4939 Lotto di tre sculture indonesiane in legno intagliato e un campanello tibetano in bronzo sormontato da un gallo (lievi difetti)
Lotto 4940 Scuola nord Europa del XVII "Cattura di Cristo(?)" olio su tela (cm 72,5x97) in cornice (difetti)
Lotto 4941 Ribalta lastronata in noce e radica di noce con fronte mossa a tre cassetti e calatoia celante sei cassettini, filettature ebanizzate. Secolo XVIII (cm 107x106x62) (difetti e restauri)
Lotto 4942 Piccola cassapanca con base scalare (cm 120x 43x39) (difetti)