Lotto 4943 Vetrina a due corpi, parte superiore a due ante a vetri intagliati e motivi vegetali, parte inferiore a due sportelli. Fine sec XIX, ( cm 122x224x48) (difetti)
Lotto 4944 Trittico da camino in bronzo composto da una pendola e due candelieri a cinque fiamme decorati in rilievo a volute e fiorellini. Movimento con carica settimanale con suoneria delle ore e delle mezze su campanello, sospensione a molla (lievi difetti e mancanze)
Lotto 4945 Tavolo con piano tondo in onice, gamba centrale ottagonale terminante a quattro piedi sagomati (d cm 110, h 78) (difetti)
Lotto 4946 D. Sala
"Gentiluomo" busto in gesso dorato (h cm 63) (difetti) -
Lotto 4947 Lotto composto da due vasi a fazzoletto in vetro blu decorato a striature (h max cm 32)
Lotto 4948 Lotto composto da cinque orologi da tasca di diversa marca, misure. In teca (difetti)
Lotto 4949 Pinza per ghiaccio in argento. Inghilterra, inizi secolo XX (lungh. cm 14) (g 60 ca)
Lotto 4950 Lotto composto da un mobiletto portalegna con coperchio sollevabile e un tavolino portavaso con piano esagonale e gambe a torciglione (difetti)
Lotto 4951 Ignoto "Figura genuflessa in un paesaggio" olio su compensato (cm 30x26) in cornice dorata
Lotto 4952 Lotto composto da tre stampe a colori di soggetto e misure diverse (difetti)
Lotto 4953 Zuccheriera biansata in argento con corpo di forma circolare baccellato e decorato con fascia di foglie stilizzate. Londra, 1892 (largh. cm 16) (g 280 ca.) (difetti)
Lotto 4954 Lotto composto da una stampa firmata Cavasanti e due di autori e soggetti differenti, due in cornici (difetti)
Lotto 4955 Libreria a giorno a due ripiani con sostegni sagomati (cm 317x137x35) (difetti)
Lotto 4956 Gruppo di tre stampe raffiguranti vedute marinare da Piranesi (difetti)
Lotto 4957 Credenza a due ante in legno dolce, decorata con sagomette in rilievo. Sec. XVII (cm 170x112x66) (difetti)
Lotto 4958 Pescera e vassoio a due griglie in metallo
Lotto 4959 Scatola con oggetti differenti in argento (gr 370 ca.)
Lotto 4960 Salver in argento di forma circolare polilobata con fondo inciso con fiori e frutta entro riserve e bordo decorato da motivi floreali e godronature. Londra, 1898 (d. cm 34) (g 900 ca.)(difetti)
Lotto 4961 Lotto composto da tre stampe a colori in cornici in legno dorato e velluto (difetti)
Lotto 4962 Ignoto del secolo XIX, "Ritratto di gentildonna" acquarello (cm 9x9) in cornice di legno con profili dorati (difetti)
Lotto 4963 Lotto composto da un pastello ed un dipinto ad olio raffiguranti volti. Autori e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 4964 G. Spadolini
"Ingresso alle grotte" litografia firmata e datata 1927 in basso a sinistra, in cornice -
Lotto 4965 Lotto di tre sedie di differente fattura (difetti)
Lotto 4966 Lotto in argento di oggetti vari (gr tot 1300 ca.) (difetti)