mercoledì 9 maggio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 4969 al 4992 di 6076
  • Giocattolo in plastica raffigurante Paperino, anni '80-'90, marcato Disney Produ
    Lotto 4991

    Giocattolo in plastica raffigurante Paperino, anni '80-'90, marcato Disney Production (difetti e mancanze).

  • Coppia di salire tripodi in argento di forma circolare bombata decorata con fior
    Lotto 4992

    Coppia di salire tripodi in argento di forma circolare bombata decorata con fiori, piedini ferini con attacchi a testa leonina. Vaschette in vetro. Londra, 1858 (largh. cm 9) (g 250 ca.) (lievi difetti)

  • Lotto composto da una grande brocca in cristallo con presa e versatoio in metall
    Lotto 4993

    Lotto composto da una grande brocca in cristallo con presa e versatoio in metallo e sei bicchieri verdi dipinti a fiori (lievi difetti)

  • Lotto composto da tre cachepot in metallo e una base per turibolo (difetti)
    Lotto 4994

    Lotto composto da tre cachepot in metallo e una base per turibolo (difetti)

  • Manifattura Josias Eissler Söhne, Vienna, poltroncina con struttura in faggio cu
    Lotto 4995

    Manifattura Josias Eissler Söhne, Vienna, poltroncina con struttura in faggio curvato, seduta circolare con decori a stampo (difetti)

  • Piccola specchiera con cornice a vassoio e fregi a secco (cm 44x54) (difetti)
    Lotto 4996

    Piccola specchiera con cornice a vassoio e fregi a secco (cm 44x54) (difetti)

  • Stipo lastronato in noce, filettato e intarsiato a forme geometriche con due bat
    Lotto 4997

    Stipo lastronato in noce, filettato e intarsiato a forme geometriche con due battenti celanti cassetti (cm 105x86x36) (difetti e mancanze)

  • Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm 46,5x36
    Lotto 4998

    Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm 46,5x36) In cornice (difetti e restauri)

  • Armadio in noce a due ante decorate da pannelli. Piemonte, sec. XVIII (cm 163x22
    Lotto 4999

    Armadio in noce a due ante decorate da pannelli. Piemonte, sec. XVIII (cm 163x220x64) (difetti)

    A walnut wardrobe. Piedmont, 18th century (cm 163x220x64) (defects)

  • Lampada da terra con luce alogena, stelo in ottone e basamento in marmo (h cm 18
    Lotto 5000

    Lampada da terra con luce alogena, stelo in ottone e basamento in marmo (h cm 181)

  • Tavolino da salotto quadrato in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi d
    Lotto 5001

    Tavolino da salotto quadrato in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)

  • Lotto composto da due bicchieri, una bottiglia con tappo e una boccetta porta pr
    Lotto 5002

    Lotto composto da due bicchieri, una bottiglia con tappo e una boccetta porta profumo in cristallo molato (difetti)

  • Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lie
    Lotto 5003

    Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)

  • Scuola del sec. XIX "Laguna veneta" tempera su carta (cm 11x17) in cornice
    Lotto 5004

    Scuola del sec. XIX "Laguna veneta" tempera su carta (cm 11x17) in cornice

  • Lotto composto da una coppia di bergère con struttura di forma mossa in legno in
    Lotto 5005

    Lotto composto da una coppia di bergère con struttura di forma mossa in legno intagliato e laccato ed un panchetto en suite, rivestimenti in tessuto beige (difetti)

  • Letto matrimoniale con profilo mosso in legno laccato, parte superiore della tes
    Lotto 5006

    Letto matrimoniale con profilo mosso in legno laccato, parte superiore della testata imbottita e rivestita in tessuto beige, completo di copriletto, cui si uniscono due mantovane (difetti)

  • G. Barrella <br/><br/>"Paesaggio" olio su cartone telato (cm 7x11) in cornice
    Lotto 5007

    G. Barrella

    "Paesaggio" olio su cartone telato (cm 7x11) in cornice

  • Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)<br/><br/>"Veduta con cavalieri" 1836<br/>olio
    Lotto 5008

    Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)

    "Veduta con cavalieri" 1836
    olio su tela (cm 60x74.5)
    Firmato e datato in basso a sinistra
    (difetti) In cornice

  • Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi,
    Lotto 5009

    Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi, in cornice (lievi difetti)
    (max 69x89 cm.)

    .

  • Lampada da tavolo a quattro fiamme in bronzo (h cm 19) (difetti)
    Lotto 5010

    Lampada da tavolo a quattro fiamme in bronzo (h cm 19) (difetti)

  • A. Zavaga - "Il ricevimento", olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra
    Lotto 5011

    A. Zavaga - "Il ricevimento", olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)

  • Luigi Scorticati <br/><br/>"Ritratto di donna" 1958. Olio su tela (cm 80x60) fir
    Lotto 5012

    Luigi Scorticati

    "Ritratto di donna" 1958. Olio su tela (cm 80x60) firmato e datato in alto a destra, in cornice

  • Lotto composto da sei piccole stampe in bianco e nero in cornice
    Lotto 5013

    Lotto composto da sei piccole stampe in bianco e nero in cornice

  • Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccet
    Lotto 5014

    Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze)

  • 9 maggio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 - ARTE POPOLARE (1 - 275)
  • 9 maggio 2018 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 276 al lotto 550 - ARTE POPOLARE (276 - 550)
  • 10 maggio 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 551 al lotto 795 - LIBRI (551 - 795)
  • 10 maggio 2018 ore 14:30 Quarta Sessione - dal lotto 796 al lotto 1035 - LIBRI (796 - 1035)
  • 11 maggio 2018 ore 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1055 al lotto 1360 - DECORAZIONE DI INTERNI (1055 - 1360)
  • 11 maggio 2018 ore 14:30 Sesta Sessione - dal lotto 1361 al lotto 1640 - DECORAZIONE DI INTERNI (1361 - 1640)
  • 14 maggio 2018 ore 10:00 Settima Sessione - dal lotto 1641 al lotto 1920 - DECORAZIONE DI INTERNI (1641 - 1920)
  • 14 maggio 2018 ore 14:30 Ottava Sessione - dal lotto 1921 al lotto 2200 - DECORAZIONE DI INTERNI (1921 - 2200)
  • 15 maggio 2018 ore 10:00 Nona Sessione - dal lotto 2201 al lotto 2480 - DISEGNI (2201 - 2480)
  • 15 maggio 2018 ore 14:30 Decima Sessione - dal lotto 2481 al lotto 2760 - DISEGNI (2481 - 2760)
  • 16 maggio 2018 ore 10:00 Undicesima Sessione - dal lotto 2761 al lotto 3040 - MILITARIA (2761 - 3040)
  • 16 maggio 2018 ore 14:30 Dodicesima Sessione - dal lotto 3041 al lotto 3320 - DECORAZIONE DI INTERNI (3041 - 3320)
  • 17 maggio 2018 ore 10:00 Tredicesima Sessione - dal lotto 3321 al lotto 3617 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA (3321 - 3617)
  • 17 maggio 2018 ore 14:30 Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA (3618 - 3899)
  • 18 maggio 2018 ore 10:00 Quindicesima Sessione - dal lotto 3900 al lotto 4160 - DECORAZIONE DI INTERNI (3900 - 4160)
  • 18 maggio 2018 ore 14:30 Sedicesima Sessione - dal lotto 4161 al lotto 4440 - DECORAZIONE DI INTERNI (4161 - 4440)
  • 21 maggio 2018 ore 10:00 Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI (4441 - 4720)
  • 21 maggio 2018 ore 14:30 Diciottesima Sessione - dal lotto 4721 al lotto 5000 - DECORAZIONE DI INTERNI (4721 - 5000)
  • 22 maggio 2018 ore 10:00 Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI (5001 - 5280)
  • 22 maggio 2018 ore 14:30 Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI (5281 - 5560)
  • 23 maggio 2018 ore 10:00 Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI (5561 - 5840)
  • 23 maggio 2018 ore 14:30 Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI (5841 - 6100)