Lotto 4991 Giocattolo in plastica raffigurante Paperino, anni '80-'90, marcato Disney Production (difetti e mancanze).
Lotto 4992 Coppia di salire tripodi in argento di forma circolare bombata decorata con fiori, piedini ferini con attacchi a testa leonina. Vaschette in vetro. Londra, 1858 (largh. cm 9) (g 250 ca.) (lievi difetti)
Lotto 4993 Lotto composto da una grande brocca in cristallo con presa e versatoio in metallo e sei bicchieri verdi dipinti a fiori (lievi difetti)
Lotto 4994 Lotto composto da tre cachepot in metallo e una base per turibolo (difetti)
Lotto 4995 Manifattura Josias Eissler Söhne, Vienna, poltroncina con struttura in faggio curvato, seduta circolare con decori a stampo (difetti)
Lotto 4996 Piccola specchiera con cornice a vassoio e fregi a secco (cm 44x54) (difetti)
Lotto 4997 Stipo lastronato in noce, filettato e intarsiato a forme geometriche con due battenti celanti cassetti (cm 105x86x36) (difetti e mancanze)
Lotto 4998 Seguace del Cavalier d'Arpino "Flagellazione di Cristo" olio su tela (cm 46,5x36) In cornice (difetti e restauri)
Lotto 4999 Armadio in noce a due ante decorate da pannelli. Piemonte, sec. XVIII (cm 163x220x64) (difetti)
A walnut wardrobe. Piedmont, 18th century (cm 163x220x64) (defects) -
Lotto 5000 Lampada da terra con luce alogena, stelo in ottone e basamento in marmo (h cm 181)
Lotto 5001 Tavolino da salotto quadrato in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)
Lotto 5002 Lotto composto da due bicchieri, una bottiglia con tappo e una boccetta porta profumo in cristallo molato (difetti)
Lotto 5003 Tavolino da salotto rettangolare in metallo e vetro fumè. Italia, anni '70. (lievi difetti)
Lotto 5004 Scuola del sec. XIX "Laguna veneta" tempera su carta (cm 11x17) in cornice
Lotto 5005 Lotto composto da una coppia di bergère con struttura di forma mossa in legno intagliato e laccato ed un panchetto en suite, rivestimenti in tessuto beige (difetti)
Lotto 5006 Letto matrimoniale con profilo mosso in legno laccato, parte superiore della testata imbottita e rivestita in tessuto beige, completo di copriletto, cui si uniscono due mantovane (difetti)
Lotto 5007 G. Barrella
"Paesaggio" olio su cartone telato (cm 7x11) in cornice -
Lotto 5008 Pompeo Calvi (Milano 1806 - 1884)
"Veduta con cavalieri" 1836
olio su tela (cm 60x74.5)
Firmato e datato in basso a sinistra
(difetti) In cornice -
Lotto 5009 Sei opere su tela, carta e tessuto di manifattura indiana con figure e paesaggi, in cornice (lievi difetti)
(max 69x89 cm.)
Lotto 5010 Lampada da tavolo a quattro fiamme in bronzo (h cm 19) (difetti)
Lotto 5011 A. Zavaga - "Il ricevimento", olio su tela (cm 70x100) firmato in basso a destra, in cornice (difetti)
Lotto 5012 Luigi Scorticati
"Ritratto di donna" 1958. Olio su tela (cm 80x60) firmato e datato in alto a destra, in cornice -
Lotto 5013 Lotto composto da sei piccole stampe in bianco e nero in cornice
Lotto 5014 Struttura per lampadario da portico in metallo con pendagli in cristallo sfaccettato (difetti e mancanze)