Lotto 5304 Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)
Lotto 5305 Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una piccola scultura a forma di frutto, in vetro (lievi difetti)
Lotto 5306 Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)
Lotto 5307 Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con decorazione a draghi incisi (difetti)
Cina, sec. XX -
Lotto 5308 Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini in vetro, misure differenti (difetti)
Lotto 5309 Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due pannelli portaorologio in legno (difetti)
Lotto 5310 Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a doraturw. Secolo XIX, misure differenti
Lotto 5311 Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di Küspert
Lotto 5312 Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)
Lotto 5313 Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con fiori, firmato L. Sambo, ed un pastello su cartoncino raffigurante uno scorcio di androne, firmato Curty, locato e datato 1937 al verso. In cornici ( lievi difetti)
Lotto 5314 Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in cornici rosa e oro
Lotto 5315 Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari decori e misure
Lotto 5316 Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, una base in legno. Cina sec. XX (h. max 12 cm.)
Lotto 5317 Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diversa fattura
Lotto 5318 Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)
Lotto 5319 Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)
Lotto 5320 Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cornici (lievi difetti)
Lotto 5321 Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia moderna
Lotto 5322 Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)
Lotto 5323 Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)
Lotto 5324 Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Royal Copenaghen
Lotto 5325 Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x40), in cornici rosse
Lotto 5326 Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)
Lotto 5327 Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su basi squadrate (h. cm 142) (difetti e mancanze)
Venetian art "Masks" a pair of stone sculptures (h. cm 142) (defects and losses)