mercoledì 9 maggio 2018 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 5281 al 5304 di 6076
  • Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)
    Lotto 5304

    Lotto composto da numerosi tappi, ampolle ed oggetti in vetro (difetti)

  • Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una p
    Lotto 5305

    Manifattura di Murano, lotto composto da due ciotole decorate a murrine ed una piccola scultura a forma di frutto, in vetro (lievi difetti)

  • Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)
    Lotto 5306

    Lotto composto da numerosi oggetti in vetro e cristallo molato (difetti)

  • Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con deco
    Lotto 5307

    Lotto composto da due ciotoline in porcellana con interno giallo e rosa con decorazione a draghi incisi (difetti)
    Cina, sec. XX

  • Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini i
    Lotto 5308

    Lotto composto da cinque bottiglie con tappo, quindici ciotole e otto piattini in vetro, misure differenti (difetti)

  • Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due
    Lotto 5309

    Lotto composto da una cornice da tavolo laminata in argento, un quadretto e due pannelli portaorologio in legno (difetti)

  • Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a
    Lotto 5310

    Lotto composto da un'ampolla in vetro soffiato e ambrato ed un calice decorato a doraturw. Secolo XIX, misure differenti

  • Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di
    Lotto 5311

    Lotto composto da due cani, in ceramica, uno Royal Copenaghen e uno Rosenthal di Küspert

  • Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)
    Lotto 5312

    Grande rosa del deserto montata su base in legno (difetti)

  • Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con f
    Lotto 5313

    Lotto composto da un dipinto ad olio su compensato raffigurante una brocca con fiori, firmato L. Sambo, ed un pastello su cartoncino raffigurante uno scorcio di androne, firmato Curty, locato e datato 1937 al verso. In cornici ( lievi difetti)

  • Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in
    Lotto 5314

    Gruppo di cinque riproduzioni a colori raffiguranti fiori (foglio cm 40x29), in cornici rosa e oro

  • Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari
    Lotto 5315

    Lotto composto da nove lanterne cinesi in legno e carta di riso dipinta in vari decori e misure

    .

  • Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, un
    Lotto 5316

    Due ciotole con coperchio in porcellana rosso corallo con decorazione dorata, una base in legno. Cina sec. XX (h. max 12 cm.)

    .

  • Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diver
    Lotto 5317

    Lotto composto da una zuppiera con coperchio e due piatti in porcellana di diversa fattura

  • Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)
    Lotto 5318

    Lotto composto da un giradischi marcato Körting e due casse (difetti)

  • Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)
    Lotto 5319

    Modello del veliero "Pamir" a quattro alberi in legno (difetti)

  • Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cor
    Lotto 5320

    Lotto di sei riproduzioni a colori raffiguranti fiori, misure differenti, in cornici (lievi difetti)

  • Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia mode
    Lotto 5321

    Lotto composto da un'incisione raffigurante il Foro Romano e una litografia moderna

  • Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)<br/>
    Lotto 5322

    Lotto composto da una qilin e drago in bronzo. Cina, sec XX (h. max 15 cm.)

    .

  • Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)<br/><br/>
    Lotto 5323

    Testa di kannon in ferro, base in legno. Giappone, sec. XIX (h.24 cm.)

    .

  • Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Ro
    Lotto 5324

    Lotto composto da tre cani da caccia in ceramica bianca due della manifattura Royal Copenaghen

  • Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x
    Lotto 5325

    Gruppo di sei riproduzioni a colori raffiguranti camelie in fiore (foglio cm 55x40), in cornici rosse

  • Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)
    Lotto 5326

    Icona raffigurante Cristo con riza in ottone (cm 27x22)

  • Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su ba
    Lotto 5327

    Arte veneta "Maschere" coppia di sculture da giardino in pietra, poggianti su basi squadrate (h. cm 142) (difetti e mancanze)

    Venetian art "Masks" a pair of stone sculptures (h. cm 142) (defects and losses)

  • 9 maggio 2018 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 275 - ARTE POPOLARE (1 - 275)
  • 9 maggio 2018 ore 14:30 Seconda Sessione - dal lotto 276 al lotto 550 - ARTE POPOLARE (276 - 550)
  • 10 maggio 2018 ore 10:00 Terza Sessione - dal lotto 551 al lotto 795 - LIBRI (551 - 795)
  • 10 maggio 2018 ore 14:30 Quarta Sessione - dal lotto 796 al lotto 1035 - LIBRI (796 - 1035)
  • 11 maggio 2018 ore 10:00 Quinta Sessione - dal lotto 1055 al lotto 1360 - DECORAZIONE DI INTERNI (1055 - 1360)
  • 11 maggio 2018 ore 14:30 Sesta Sessione - dal lotto 1361 al lotto 1640 - DECORAZIONE DI INTERNI (1361 - 1640)
  • 14 maggio 2018 ore 10:00 Settima Sessione - dal lotto 1641 al lotto 1920 - DECORAZIONE DI INTERNI (1641 - 1920)
  • 14 maggio 2018 ore 14:30 Ottava Sessione - dal lotto 1921 al lotto 2200 - DECORAZIONE DI INTERNI (1921 - 2200)
  • 15 maggio 2018 ore 10:00 Nona Sessione - dal lotto 2201 al lotto 2480 - DISEGNI (2201 - 2480)
  • 15 maggio 2018 ore 14:30 Decima Sessione - dal lotto 2481 al lotto 2760 - DISEGNI (2481 - 2760)
  • 16 maggio 2018 ore 10:00 Undicesima Sessione - dal lotto 2761 al lotto 3040 - MILITARIA (2761 - 3040)
  • 16 maggio 2018 ore 14:30 Dodicesima Sessione - dal lotto 3041 al lotto 3320 - DECORAZIONE DI INTERNI (3041 - 3320)
  • 17 maggio 2018 ore 10:00 Tredicesima Sessione - dal lotto 3321 al lotto 3617 - ARTE MODERNA e FOTOGRAFIA (3321 - 3617)
  • 17 maggio 2018 ore 14:30 Quattordicesima Sessione - dal lotto 3618 al lotto 3899 - ARTE MODERNA (3618 - 3899)
  • 18 maggio 2018 ore 10:00 Quindicesima Sessione - dal lotto 3900 al lotto 4160 - DECORAZIONE DI INTERNI (3900 - 4160)
  • 18 maggio 2018 ore 14:30 Sedicesima Sessione - dal lotto 4161 al lotto 4440 - DECORAZIONE DI INTERNI (4161 - 4440)
  • 21 maggio 2018 ore 10:00 Diciasettesima Sessione - dal lotto 4441 al lotto 4720 - DECORAZIONE DI INTERNI (4441 - 4720)
  • 21 maggio 2018 ore 14:30 Diciottesima Sessione - dal lotto 4721 al lotto 5000 - DECORAZIONE DI INTERNI (4721 - 5000)
  • 22 maggio 2018 ore 10:00 Diciannovesima Sessione - dal lotto 5001 al lotto 5280 - DECORAZIONE DI INTERNI (5001 - 5280)
  • 22 maggio 2018 ore 14:30 Ventesima Sessione - dal lotto 5281 al lotto 5560 - DECORAZIONE DI INTERNI (5281 - 5560)
  • 23 maggio 2018 ore 10:00 Ventunesima Sessione - dal lotto 5561 al lotto 5840 - DECORAZIONE DI INTERNI (5561 - 5840)
  • 23 maggio 2018 ore 14:30 Ventiduesima Sessione - dal lotto 5841 al lotto 6100 - DECORAZIONE DI INTERNI (5841 - 6100)