Lotto 5328 Manifattura italiana. Zuppiera con coperchio, in porcellana (difetti)
Lotto 5329 Lotto composto da tre cani in ceramica, uno di manifattura russa, uno Royal Copenaghen datato 1976, l'altro Rosenthal frimato G.Küspert
Lotto 5330 Antica cassapanca rustica (cm 184x63x60)(difetti)
Lotto 5331 Tappeto Nain, Persia, secolo XX.
Annodato in lana e seta. Disegno a medaglione azzurro su campo color panna cosparso con ramages nei toni dell'azzurro, blu e rosso. (cm 274x175) (difetti) -
Lotto 5332 Specchierina da tavolo in metallo con bordo traforato
Lotto 5333 Lotto composto da un tavolino/abat-your e due carrelli portavivande in ferro, legno e plastica (difetti)
Lotto 5334 Ignoto secolo XX "Suonatore di armonica" disegno a china ed acquerello (cm 18x14) in cornice (difetti)
Lotto 5335 Gruppo di sei sedie in legno con gambe anteriori mosse, schienale a giorno con cartella sagomata a balaustro, sedile amovibile (difetti)
Lotto 5336 Vetrinetta rustica con parte superiore ad un'anta a vetri e parte inferiore ad un anta riquadrata (cm 58x165x37)(difetti)
Lotto 5337 Specchiera ovale con cornice in legno intagliato e traforato a volute vegetali (cm 103x126) (difetti)
Lotto 5338 Specchiera in legno laccato, marcata Tarpac al retro. (cm 20x70)
Lotto 5339 Lotto composto da una coppia di sedie del secolo XIX ed una poltroncina dell'inizio del secolo XX (difetti)
Lotto 5340 Piatto in argento di forma circolare sagomata con bordura modanata e stemma inciso sul fondo. Germania, secolo XX (d. cm 30) (g 550 ca)
Lotto 5341 Scatola porta sigarette in argento e bachelite (difetti) (cm 12x8) (g lordi 170 ca)
Lotto 5342 Cartone contenente numerose cornici porta foto in lamina d’argento e metallo argentato, fatture e dimensioni differenti (difetti)
Lotto 5343 Ciotola in arg decorata con fiore. Italia, sec XX (d cm 18) (g 400) (lievi difetti)
Lotto 5344 Carrello porta vivande con ripiani in legno, ringhiere perimetrali e ruote in metallo dorato; anni '60 del secolo XX (cm 88x72x52) (difetti)
Lotto 5345 Coppia di sgabelli con braccioli estroflessi sagomati e gambe incrociate. Secolo XIX
Lotto 5346 Scuola del secolo XIX "Paesaggio montano con figure" acquerello su carta (cm 17x23) in cornice
Lotto 5347 Gruppo di otto sedie in stile rinascimentale con seduta e schienale in pelle borchiata (difetti e mancanze)
Lotto 5348 Armadio in noce a due ante riquadrate e pannellate. Cappello aggettante e piedi a mensola. Secolo XVII (cm 180x222x70) (restauri e sostituzioni)
Lotto 5349 Due portasigarette in argento. Birmingham, secolo XX (g 290 ca) (lievi difetti)
Lotto 5350 TARPAC (Alto Artigianato Toscano) Credenza a tre cassetti bugnati e quattro ante, cerniere e maniglie in ferro battuto, marcata TP sullo schienale (cm 220x88x46) (difetti)
Lotto 5351 Trespolo portavaso in ferro. Attuto a tralci di vite con foglie e grappoli (h cm 88) (difetti)