Lotto 5424 Specchiera rettangolare con cornice in stile in legno intagliato e dorato (cm 86x76) (difetti)
Lotto 5425 Bastone in bambù e finta tartaruga con ghiere dorate(difetti)
Lotto 5426 Specchiera in legno e pastiglia dorata con angoli e parte superiore a decoro rocaille, specchio a due lastre (cm 88x140) (difetti)
Lotto 5427 Lotto composto da due disegni dello stesso autore di soggetti e misure diverse. In cornici (difetti)
Lotto 5428 Sedia in stile neorinascimentale in legno intagliato a volute e medaglioni
Lotto 5429 Bastone con presa in avorio tornito, secolo XIX
Lotto 5430 Specchierina da comò ad un cassetto, secolo XIX (difetti)
Lotto 5431 Lampadario in bronzo decorato a tutto tondo da putti che sorreggono un porta lampade
Lotto 5432 Alla maniera di Guido Reni ''Madonna con Bambino dormiente'' (cm 60x80). In cornice antica (difetti)
Lotto 5433 Scuola del secolo XVII, "Strage degli Innocenti" olio su tela (cm 41x117) in cornice difetti)
Lotto 5434 Tavolino da lavoro rustico con gambe a capretta, un cassetto sottopiano (cm 60x56x34)(difetti)
Lotto 5435 Lotto composto da un dipinto ad olio e due diversi. In cornici
Lotto 5436 Antico fregio sovraporta in noce scolpito con cartiglio, motivi vegetali e fiori (cm 43x135) (difetti e mancanze)
Lotto 5437 Giacchi
"Case a riva" olio su cartone telato (cm 50x60) firmato in alto a destra, in cornice (difetti) -
Lotto 5438 Strappo di affresco con angelo in tondo entro cornice in legno intagliato (d cm 60)
Lotto 5439 Specchiera rettangolare con cornice in legno e pastiglia dorata decorata a palmette e foglie d'alloro, specchio bisellato (cm 76x92) (difetti)
Lotto 5440 G. Messina
"Ritratto maschile" olio su tela (cm 65x55) firmato in basso a sinistra, in cornice (difetti e restauri) -
Lotto 5441 Scatola contenente numerose bomboniere in argento e oggetti vari
Lotto 5442 Scuola del Sec. XIX, "Figure" olio su tela (cm 24x32,5). Al retro iscritto Leopold Robert (lievi difetti)
Lotto 5443 Vassoio di forma circolare con bordura a volute e conchiglie. Italia, inizi secolo XX (g 1050 ca.) (d. cm 38) (difetti)
Lotto 5444 Ignoto del secolo XVII "Decollazione del Battista'' olio su tela (cm 46x57)
Lotto 5445 Manifattura Italiana sec XX. Gruppo di due galli da combattimento in ceramica policroma (h cm 17)
Lotto 5446 Manifattura di Royal Copenaghen. Statuetta in porcellana policroma raffigurante un bassotto (h cm 20)
Lotto 5447 Antica acquaforte e acquatinta da William Redmore Bigg raffigurante "Un jeune matelot racontant son naufrage" (ritaglio) (rifilato cm 28,5x33) in cornice (difetti)